SOVAVTO.ORG » Новости » Ford запатентовал подушку безопасности в потолке

Ford запатентовал подушку безопасности в потолке

Компания Ford Motor зарегистрировала в патентном бюро Великобритании подушку безопасности, которая будет устанавливаться между обшивкой потолка и крышей автомобиля. Назначение устройства – обеспечение безопасности в случае переворота.

Ford запатентовал подушку безопасности в потолке

По задумке разработчиков подушка безопасности в потолке будет срабатывать при опрокидывании автомобиля. Между обшивкой потолка и головами водителя, а также пассажиров появится дополнительный защитный слой. Он предотвратит удар о жесткую поверхность.

Как отмечено в сообщении издания Autoguide, подушка безопасности может быть интегрирована без существенных изменений конструкции в уже выпущенные транспортные средства. Патентная заявка была подана на рассмотрение в сентябре 2016 года и одобрена патентным бюро 22 марта 2017 года, однако Ford пока не сообщал о планах использования подобных систем.   

Ford

Весной 2016 года компания Ford запатентовала надувную «клетку безопасности» – подушку безопасности U-образной формы для размещения в потолке задней части салона автомобиля. Предполагается, что она защитит пассажиров на задних сидениях независимо от того, какая часть кузова автомобиля подверглась удару.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*