SOVAVTO.ORG » Новости » Ford уволит каждого десятого сотрудника

Ford уволит каждого десятого сотрудника

Как сообщает агентство Reuters, Ford планирует снизить свои расходы, уволив около 20 тысяч работников. Это позволит компании сэкономить три миллиарда долларов в год. Под сокращение попадут работники азиатских и североамериканских предприятий концерна.

Ford уволит каждого десятого сотрудника

По информации агентства, грядущее сокращение будет носить добровольный характер. Часть сотрудников планируют отправить на пенсию, предложив более выгодные условия. Объемы производства и зарплаты всех остальных останутся на прежнем уровне.

По мнению экспертов, причина такого решения в уменьшении спроса на новые автомобили в США, существенные траты концерна на разработку новых технологий и низкие цены на подержанные авто. Уже сейчас на складах концерна, по разным оценкам, скопилось около миллиона новых автомобилей. Есть и другие факторы, вынуждающие руководство предприятия пойти на такой шаг. В их числе эксперты называют снижение стоимости акций Ford за время полномочий Марка Филдса, нынешнего генерального директора концерна.

К осени текущего года на предприятии уволят каждого десятого работника. Сейчас на заводах Ford работает около 200 тысяч человек.

Источник: Reuters

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*