SOVAVTO.ORG » Новости » Ford привезет на SEMA особенные «Фокусы»

Ford привезет на SEMA особенные «Фокусы»

На ежегодном дизайн-шоу SEMA в Лас-Вегасе Ford представит четыре тюнингованных Ford Focus. В целом на стенде компании будет представлено более 50 специально доработанных автомобилей.

Ford привезет на SEMA особенные «Фокусы»

Все четыре концепта построены на основе разных версий Ford Focus. Так, чикагское ателье Type Racing доработало Ford Focus ST, превратив его в автомобиль для активных пользователей социальных сетей, любителей фото и видеосъемки. На крыше окрашенного в цвет  Midnight Purple «Фокуса», установили площадку для дрона. Место для хранения камеры и квадрокоптера предусмотрели в багажнике авто. Новые элементы экстерьера: сплиттер, антикрыло и расширенные колесные арки сделали его похожим на спорткар. Двухлитровый EcoBoost оснастили более производительным турбонагнетателем и выпускной системой Ford Performance. Работает он с короткоходной 6-ступенчатой МКП Ford Performance.

Доработкой Ford Focus RS «TriAthlete» занималась команда VMP Performance. Экстерьер матово-черного «TriAthlete» дополнили карбоновыми спойлером, сплиттером, диффузором, порогами и даже крышкой капота. Карбоновые у «Триатлета» рукоятка рычага переключателя коробки передач, щиток приборной панели, накладки на дверях и фирменные аксессуары Ford. 2.3-литровый мотор EcoBoost оснастили двухпортовым перепускным клапаном и выпускной системой Ford Performance.

В создание третьего выставочного автомобиля Ford Focus RS принимали участие специалисты Универсального технического института (UTI) в Аризоне и компания Pennzoil. Автомобиль окрашен в эффектный желтый цвет — фирменный цвет Pennzoil, производителя моторных масел. В экстерьере доработанного Focus RS появились аэродинамические элементы, в салоне — карбоновые элементы и акустика Kicker. Несколько доработали подвеску и тормозную систему.

Focus RS Rally Revival — результат работы Rally Innovations. Отдавая дань уважения раллийным болидам, автомобиль оснастили подвеской типа «койловер», алюминиевым аэродинамическим обвесом и комплектом мощных светодиодных фар Baja Designs. Из салона убрали задний ряд кресел, передние заменили спортивными, установили спортивное рулевое колесо Sparco и каркас безопасности. Характеристики 2.3-литрового EcoBoost остались прежними, а эффективность радиатора и интеркулера турбонагнетателя возросли.

Увидеть результаты работы компании с тюнинг-ателье можно с 31 октября по 3 ноября 2017 года.

Источник: Ford

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*