SOVAVTO.ORG » Новости » Ford Mustang 2018 получит «режим хорошего соседа»

Ford Mustang 2018 получит «режим хорошего соседа»

Знаменитый спорткар Ford Mustang оснастят обновленной выхлопной системой. Новая версия автомобиля со специальным «тихим» режимом выхлопной системы выйдет в 2018 году.

Ford Mustang 2018 получит «режим хорошего соседа»

«Режим хорошего соседа» (Good Neighbor Mode), так авторы назвали новую опцию обновленной модели, позволит снижать уровень шума работающего мотора, который у Mustang в момент запуска достигает 80 дБ.

Ford Mustang 2018

Как утверждает отвечающий в компании за разработку выхлопной системы инженер Мэтт Флис, запускаемая в режиме Quiet Start («таймер тихого старта») пятилитровая «восьмерка» Мустанга звучит на уровне обычной посудомоечной машины. Для этого разработчики установили в выхлопные трубы специальные клапаны, работающие по принципу дроссельных заслонок.

Свое нововведение в компании описывают, как таймер, позволяющий запрограммировать автоматическое включение режима «тихого старта» в определенные часы. Это позволит владельцам Ford Mustang поддерживать дружеские отношения с соседями, избавив их от необходимости слушать шум грохочущего мотора.

Источник: Drive

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*