SOVAVTO.ORG » Новости » Форд готовится к выпуску 10-ти ступенчатой автоматической коробки передач

Форд готовится к выпуску 10-ти ступенчатой автоматической коробки передач

Ford начнет производство 10 скоростных трансмиссий для своих пикапов

Форд готовится к выпуску 10-ти ступенчатой автоматической коробки передач

Форд инвестирует $ 1,6 млрд в производство нового поколения 10 скоростных коробок передач. Под нужды производства новых трансмиссий будут модернизированы два завода в США.

Форд вплоть подошел финальной стадии предпроизводственной подготовки своей новейшей разработки, 10 ступенчатой КПП. Необычный факт, технологичная и непростая АКПП будет устанавливаться не на спортивные Мустанги или легковые автомобили Форд, ее создают с прицелом на использование на утилитарных пикапах компании и одной из самых нашумевших спортивных версий Ford F-150 Raptor.

Изготовлять новые технологичные коробки передач начнут на «Livonia Transmission factory» и «Ohio Assembly plant», для чего и были инвестированы немалые денежки, направленные на модернизацию заводов.

В сегодняшнее время на заводе «Livonia Transmission factory» производятся шестиступенчатые автоматические коробки передач, используемые в Mustang, F-150, Transit и Expedition. Еще в 2013 году Форд совместно с GM объявил о планах выстроить десятиступенчатую автоматическую коробку передач, которая будет использоваться в новых спортивных пикапах F-150 Raptor.

Скажем больше, чрез два года стало известно, что практически параллельно с разработкой 10-ступенчатой КПП, Форд подал патент на 11 скоростную трансмиссию. Ее производство стоит еще под большим вопросом. Со слов пресс-секретаря Ford, которые он произнес год назад, подача патента еще не предлог начинать создание новой технической модели: «Будучи лидерами в области технологии, мы представляем патенты на инновационные идеи в качестве обычного курса бизнеса. Патентные материалы помогают защитить наши новые идеи, однако не обязательно указывают на будущие планы бизнеса или развития продукта».

Тем не менее с 10-ти ступенями все решено. Один-единственный открытый вопрос, который остается на какие еще модели в дальнейшем будет ставиться новая трансмиссия. По официальным данным покамест коробка будет устанавливаться на «некоторые модели F-150», однако ходят слухи, что ее же будут устанавливать на Mustang. Последний будто ожидается получит 10-ти скоростной блок во пора следующего рестайлинга среднего цикла.

Преимущества новой КПП: повышение экономичности, улучшение эффективности работы полноразмерных пикапов, улучшения ускорения и оптимизации оборотов при увеличении максимальной скорости движения по сравнению с обычной шестиступенчатой КПП.

Трансмиссия предназначена для работы с двигателями V8, V6 и рядными четырех цилиндровыми двигателями. Потому в будущем она может заменить текущую шестиступенчатую ​​автоматическую трансмиссию в большинстве моделей Ford, если не во всем диапазоне. Во всех случаях, когда двигатель установлен продольно.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*