SOVAVTO.ORG » Новости » Ford Fiesta ST Plus может дебютировать в Женеве

Ford Fiesta ST Plus может дебютировать в Женеве

ford-fiesta-1

Появились слухи о возможном дебюте на Женевском автосалоне «горячей» версии Ford Fiesta ST Plus в начале марта.

Ранее в этом году сообщалось, что топовая Fiesta RS «определенно не входит в планы», однако сейчас, кажется, Ford готовит более «горячую» версию Plus для Fiesta ST, официальная премьера которой может состояться примерно через три недели в Женеве.

Хотя, официально покамест ничего не подтверждено, Autocar говорит, что модель может получить 1,6-литровый турбомотор, мощность которого превысит текущие 182 л.с. Естественно, это снизит пора разгона 0-100 км/час до примерно 6,7 секунды. В сегодняшнее время хот-хэтчу требуется для этого 6,9 секунды, тогда будто максимальная скорость составляет 220 км/час.

В ноябре прошлого года появлялись интересные шпионские фото прототипа Fiesta с большими воздухозаборниками на переднем бампере и расширенными колесными арками. Кроме того, ходят слухи, что Ford намерен ввести более «четкое» шасси и более экстремальный кузовной обвес на Fiesta ST. Ожидается также линия улучшений рулевой и тормозной системы.

Перед Женевой, Ford еще раскроет «новую модель для Европы» в конце этого месяца в рамках Mobile World Congress в Барселоне. Скорее итого, речь идет о следующем поколении Ka, или, возможно, обновленной Kuga.

Запись Ford Fiesta ST Plus может дебютировать в Женеве впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*