SOVAVTO.ORG » Новости » Ford B-Max снимут с производства

Ford B-Max снимут с производства

Ford больше не будет выпускать не приглянувшийся европейцам микровэн B-Max. Уже в сентябре модель снимут с производства.

Ford B-Max снимут с производства

B-Max производят в цехах завода Ford в румынском городе Крайова с 2012 года. Несмотря на то, что автомобиль создан на той же платформе, что и Fiesta шестого поколения, за все это время он так и не стал популярным. Причиной низких продаж стал возрастающий интерес к постепенно вытесняющим микровэны кроссоверам. Вот и место B-Max на конвейере предприятия в Румынии займет переживший рестайлинг компактный бюджетный кроссовер EcoSport 2018, премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Ford B-Max

EcoSport второго поколения начали производить в том же 2012 году в нескольких странах мира, в том числе и в Румынии. Размещение производства в этой стране должно было помочь мини-кроссоверу завоевать европейский рынок.

B-Max повторил судьбу еще одной модели Ford — Ford Windstar / Freestar, которому десять лет назад пришлось уступить место на американском рынке кроссоверу Flex.

Источник: Automarket

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*