SOVAVTO.ORG » Новости » Fiat Chrysler в Германии заподозрили в манипуляциях с вредными выбросами

Fiat Chrysler в Германии заподозрили в манипуляциях с вредными выбросами

Федеральное агентство автомобильного транспорта Германии (KBA) подозревает концерн Fiat Chrysler Automobiles в сокрытии реальных показателей выбросов вредных веществ автомобилей. По предварительной информации регулятор узнал об использовании автопроизводителем специального программного обеспечения, которое влияло на работу двигателей машин во пора тестов.

Fiat Chrysler в Германии заподозрили в манипуляциях с вредными выбросами

Как сообщила газета Bild со ссылкой на ключ в KBA, дополнительные проверки показали, что у ряда моделей Fiat Chrysler показатели выбросов резко увеличивались после 22 минут работы двигателя, при том, что обыкновенно тестирование автомобилей длится возле 20 минут. Опрошенные изданием представители министерства транспорта Германии предположили, что в худшем случае FCA могут запретить торговать автомобили в Германии. Однако в самой компании все обвинения отвергли, заявив, что автомобили целиком соответствуют европейским экологическим нормам. 

По информации Finacial Times в автомобилестроительном концерне считают, что в соответствии с нормами Евросоюза сертификацией автомобилей должны заниматься власти той страны, где машины производятся, то кушать в данном случае — в Италии. В результате KBA отправила предварительные выводы об испытаниях итальянским коллегам.

KBA инициировало дополнительные проверки автопроизводителей на соответствие модельного ряда европейским экологическим нормам на фоне начавшегося осенью прошлого года “дизельного скандала” вкруг концерна Volkswagen. В последнее пора о тех или иных нарушениях при тестировании автомобилей стало известно у компаний Mitsubishi Motors и у Suzuki.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*