SOVAVTO.ORG » Новости » Европейский Kia Stinger получит турбодизель и гибридную установку

Европейский Kia Stinger получит турбодизель и гибридную установку

Новоиспеченный фастбэк Kia Stinger пока представлен лишь в американской спецификации с бензиновыми двигателями объемом 2.0 л (четырехцилиндровый) и 3.3 л (V6) мощностью 255 и 363 л.с. соответственно. Однако сейчас стало известно, что новая модель появится в том числе и в Европе. Причем «старосветский» вариант можно будет приобрести ещё и с турбодизелем, а также в гибридной модификации.

Европейский Kia Stinger получит турбодизель и гибридную установку

Издание Autocar сообщило со ссылкой на собственные источники в Kia, что европейский «Стингер» будет представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Дизельная версия фастбэка получит 2.2-литровую «турбочетверку», которая также устанавливается на кроссоверы Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Мощность силового агрегата составит возле 200 л.с., он будет трудиться в паре с 8-ступенчатым «автоматом». По умолчанию новинка получит задний привод, однако опционально будет предлагаться полноприводная версия.

Kia StingerАмериканский Kia Stinger с 3.3-литровым двигателем V6 ускоряется с 0 до 100 км/ч за 5.1 секунды.

По данным источника, перрон Kia Stinger позволяет оснастить автомашина гибридной силовой установкой от электрифицированной версии Kia Optima и даже целиком электрической силовой установкой. Впрочем, в ближайшем будущем электрических «Стингеров» ожидать не стоит. «У нас кушать возможность сделать электрическую версию, однако в ближайшее пора мы не планируем спускать такой автомобиль», – рассказал британскому ресурсу директор Kia по маркетингу Спенсер Чо. 

Напомним, Kia Stinger получил на автосалоне в Детройте награду EyesOn Design Award за наилучший дизайн серийного автомобиля на моторшоу. 

Kia Stinger на автосалоне в Детройте

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*