SOVAVTO.ORG » Новости » Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Составлен рейтинг наиболее безопасных моделей в 2016 году

Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Безопасность нередко является приоритетом при выборе нового автомобиля. Однако, собственно этот критерий порой является наиболее сложным для выбора и понимания. Будто вариант можно обратиться к профессионалам за советом или попросту напросто прислушаться к ним, ведь Euro NCAP уже составил рейтинг самых безопасных моделей в каждом классе из всех автомобилей, протестированных в 2016 году.

Не удивительно, что «двойная рейтинговая система» дала привилегии автомобилям, на которых была установлена система обнаружения пешеходов и вывела их на передний план. Будто правило, речь в тестированиях идет о наиболее высокотехнологичных моделях, которые почитай всегда получают высшие оценки. Так, новый Toyota Prius был объявлен самым безопасным автомобилем в сегменте больших семейных автомобилей. Заслуженные пять звезд и рослый бал в краш-тестах.

Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Это означает, Euro NCAP вычислил, что Prius показал лучшие результаты, чем Renault Talisman, Skoda Superb или Audi A4. Один-единственный автомобиль, показавший результат схожий с японским минивэном в этом класс в 2016 году, стала Alfa Romeo Giulia, которая на 6% превзошла Тойоту по защите взрослых пассажиров, однако оказалась не на высоте по работе вспомогательных систем безопасности.

Дальше, идет небольшой сегмент семейных авто, где самым лучшим автомобилем стал Hyundai Ioniq, он получил высший приз. Этот сегмент был переполнен посредственно выступившими моделями, вроде SsangYoung и Fiat. Модель Хендай же, стала безопаснее, чем любой иной автомобиль компактного класса, прошедший краш-тесты в 2014 или 2016 годах.

Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Награда была вручена Volkswagen Tiguan, сражавшегося в категории небольших внедорожников. Немецкий городской внедорожник набрал впечатляющие 96% за защиту взрослых пассажиров и 84% по защите детей пассажиров. Конфуз с Tiguan произошел лишь с электронными системами безопасности, итого 68%, скромный результат. Однако в связи с небольшой конкуренции в сегменте, этого оказалось довольно для победы.

Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Для определения лучших в классе, Euro NCAP вычисляет взвешенную сумму баллов в каждой из четырех областей оценки: для взрослого пассажира, пассажира-ребенка, пешехода и систем безопасности. Эта сумма используется в качестве основы для сравнения транспортных средств. Автомобили могут притязать на победу в своем классе, основываясь лишь на стандартном оборудовании электронных помощников.

Специалисты по безопасности также отметили отличные показатели Seat Ateca и хорошее выступление нового Mercedes-Benz E-Class. Однако поскольку немецкий бизнес класс оказался единственным участником, испытанным в представительском сегменте, он не мог быть назначен «Лучшим в классе», ввиду отсутствия альтернативных конкурентов.

Рейтинг Euro NCAP 2016

Euro NCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей в 2016 году

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*