SOVAVTO.ORG » Новости » Этот старый ролик показывает, какую роль играет в автомобилях ремень безопасности

Этот старый ролик показывает, какую роль играет в автомобилях ремень безопасности

Видео: Что будет если не пристегнуться и потрафить в аварию?

 

Ремень безопасности это, наверное, самое важное изобретение в автопромышленности. С его появлением безопасность водителя и пассажира выросла в несколько одинешенек. Предлагаем вам старое видео, которое показывает нам будто важен ремень безопасности в автомобилях, и будто важно, чтоб водитель и пассажиры не забывали пристегиваться, прежде чем отправиться в дорогу.

 

Этот ролик фрагмент из фильма «Dynamics of a Crash», какой был снят в 1970-е годы Insurance Institute for Highway Safety (IIHS - Страховой институт дорожной безопасности США.

 

Этот кинофильм просвещён ремням безопасности. В 1968 году Департамент транспорта и Национального управления по безопасности движения США обязали всех автопроизводителей, которые продают автомобили в Америки, оснащать свою продукцию ремнями безопасности. 

 

Разумеется, люд сначала встретили это нововведение с непониманием, считая, что ремни мешают комфорту и удобству в машине. Для того чтоб показать владельцам автомобилей, какую роль играет ремень безопасности, был снят этот видео ролик с краш-тестами, в которых демонстрируется последствия аварии, в которой не используется ремень безопасности.

 

Краш-тесты которые вы увидите в старом видео ролике выполнены на скорости 56 километров в час. Особливо советуем обратить внимание на кадры, которые начинаются на 1:50 минуте и 3:17 минуте видео. 

 

Этот ролик рассказывает, и излишний один подтверждает что перестёгнутый ремень безопасности является частой причиной гибели водителя и пассажира при аварии. Особливо при лобовом ударе. 

 

Справка 1ГАИ.РУ: Традиционно современные краш-тесты проводятся с манекенами, которые пристегиваются ремнями безопасности. К сожалению, из-за этого в сети не немало видео роликов, которые демонстрируют нам последствия перестёгнутых ремней безопасности. Этот ролик редкая возможность увидать, что может случиться при аварии даже на небольшой скорости, если водитель или пассажир не пристегнулись ремнями безопасности.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*