SOVAVTO.ORG » Новости » Эти двадцать фотографий покажут вам, что корабль опаснее автомобиля

Эти двадцать фотографий покажут вам, что корабль опаснее автомобиля

20 грустных фотографий застрявших кораблей

 — непростое занятие. Но сложнее ли находиться за штурвалом неспешного корабля, яхты, налегать на весла лодки, в конце-то концов? На самом деле это действительно, гораздо более ответственный и непростой труд — управлять кораблем. Хоть скорости не те, но опасностей гораздо больше.

 

Смотрите также

 

Ведь под килем не ровная дорога, а изменяющаяся, текучая среда. С ней может произойти все что угодно. От отлива, до шторма, от внезапного препятствия вроде камней и даже водорослей, до... а вот до чего, вы и сами сейчас все увидите:

 

20. Сухогруз застрял на мели

весом в 2 281 тонну, застрял на меди и после отлива выглядит словно кит-гигант выбросившийся на берег. Выглядит все это дело величественно и жутко. Как говорится — суши весла!

19. Между мостом и льдом

От воды можно ожидать чего угодно — это непредсказуемая стихия! Но хуже воды может быть только лед. Льда боится любой корабль, ну кроме ледохода. А если на пути торос нанесет на препятствие — раздавит лодку, и поминай как звали.

 

18. Спасение на 1$ млн.

Чем больше корабль, тем труднее и дороже спасать. Например, чтобы отчалить этому сухогрузу пришлось потратить 1 миллион долларов США!

 

17. На мели в Антарктиде

А вот здесь — никуда! Обычное дело в Северных морях и океанах — застрять во льду. Обычное, но опасное!

 

16. Парусник боролся до последнего

Огромные корабли порой выбрасывает а берег. А тут эта песчинка в море-океане. Выбросило в итоге на берег...

 

15. Сели на мели

Вам будет смешно, но людям явно не до смеха. Застрять в болоте несложно... Однако спастись самостоятельно очень непросто. Болото быстро засосет в себя все, что тяжелее воды...

 

14. Яхта наскочила на ограждение

В Окленде эта дорогая лодка стоимостью 500 000 долларов тоже попала в довольно неприятную ситуацию. Из-за высокого прилива капитан яхты не смог увидеть барьер, также как не смог он обойти его.

В конечном счете, яхта получила серьезные повреждения и повисла на ограждении. Не лучший способ провести воскресенье с семьей!

 

13. Застрял из-за водорослей-ламинария

Полезные и богатые йодом, эти водоросли, также известные как «морская капуста» могут стать большой проблемой для винтов корабля.

 

12. Лучше на плоскодонке

Лодка лодке рознь. Там, где не проплывет моторная лодка — пройдет плоскодонка с пропеллером. Обратите внимание, мощность двигателей при этом деле абсолютно не важна.

 

11. Зацепился бортиком за причал

Ну уж такая мелочь... Прям обидно, бортиком зацепился за причал.

 

10. Застряли по пути в Турцию

Трое путешественников на этом судне направлялись из Финляндии в Турцию, но не смогли пройти испытанием и начала пути — застряли в Белоруси.

 

9. Застрял на скалах навсегда

Мэтт Фонтейн уточнил: "Коммерческое рыболовное судно Morro Bay застряло на прибрежных скалах у северного побережья Каюкос более двух месяцев, погрязнув в юрисдикционной неопределенности, поскольку чиновники из государственных, федеральных и окружных агентств выясняют, как его убрать оттуда — и кто будет платить за это”.

 

8. Заброшенный буксир

Как и в предыдущем случае, эта лодка была оставлена на мели в течение нескольких дней из-за вопросов юрисдикции. Вот так быстро корабль может пойти на списание из-за какой-то мели.

 
7. Не успел на отлив в Индонезии

А здесь владелец постарается сделать все, чтобы вытащить лодку обратно в море. Впрочем, ему остается только ждать. Ждать прилива!

 

6. Проблемный залив

В этом месте канала Суонси на мели оказались 28 яхт! Раз за разом они сталкивались с проблемным проходом. Говорят, чтобы впредь такого не было, канал должны углубить...

 

Смотрите также

 

5. Выброшенная на берег

Эта лодка была пришвартована владельцем. По данным журнала Tribune, лодка в конечном итоге двинулась в путь самостоятельно (плохо ее пришвартовали) и застряла на берегу в песке.

 

4. Еще один застрявший на берегу.

 
3. Сели на мель в Ниагаре

Ниагара — красивое место. Но также оно еще и смертельно опасное. Пороги, быстрое течение, камни, мели...

 

2. Качающаяся лодка

Еще один пример неустойчивого положения...

 

1. Застрял под мостом

 Еще один красавец стоимостью полмиллиона долларов! Зачем нужно было пытаться пройти сквозь эту арку...? Неизвестно. Но в итоге, хоть и не без проблем, этот корабль, все же удалось вытащить из плена.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*