SOVAVTO.ORG » Новости » Эти автомобильные интерьеры заставят вас сказать: «Эти автомобили из будущего?»

Эти автомобильные интерьеры заставят вас сказать: «Эти автомобили из будущего?»

Самые странные автомобильные интерьеры, которые когда-либо делали.

Автопроизводители иногда используют технологии странным образом, придумывая свои концептуальные автомобили. , который в концептах всегда выглядит довольно-таки странным. Но это неудивительно, поскольку концепт-кары – это, как правило, автомобильными компаниями. Иногда этот взгляд на будущее действительно поражает наше воображение. Мы собрали для вас ТОП лучших и необычных автомобильных интерьеров, которые вас удивят и заставят задуматься.

 

В течение многих десятилетий автопроизводители экспериментировали неожиданными способами в использовании технологий, чтобы сделать автомобили более безопасными и комфортными. Некоторые решения, которые они придумали, , тогда как другие превзошли все ожидания и, в конечном итоге, пришли в серийные автомобили. 

 

Maserati Boomerang (1971 год)

В 1971 году не особо удивил публику. Автомобили в виде клина были в те годы уже не в диковину. Но вот внутри автомобиль поразил своей концепцией. Так, рулевое колесо было интегрировано прямо в приборную панель и вращалось прямо вокруг комбинации приборов и различных кнопок. Причем все работало исправно, и действительно, как отмечали эксперты, такое решение было удобным. 

 

Lancia Sibilo (1978 год)

Дизайнер Бертоне Марчелло Гандини разработал концепцию Lancia Sibilo в 1978 году, когда исследовал способы замены Lancia Stratos. 

получила интересный простой незагроможденный интерьер, подчеркнутый цельным многофункциональным рулевым колесом. 

 

Opel Junior (1983 год)

Концепция  1983 года была доступна с прицелом на минимализм. Обратите внимание на салон концепта, где приборная панель была максимально уменьшена.

 

Nissan ComCom (1985 год)

В 1985 году создала концепцию ComCom. Его компактный квадратный кузов, несомненно, удивил. Но еще больше впечатлил интерьер машины. Водитель в этой машине имел легкий доступ к телефону на приборной панели, к компакт-дискам и примитивной GPS-системе, которая отображала на экране автомобиля карту с элементарной графикой. 

 

Oldsmobile Incas (1986 год)

Oldsmobile не считалась какой-то продвинутой высокотехнологичной автомобильной компанией. Но концепция Incas, представленная в 1986 году, поставила американский бренд на край инноваций. Созданный дизайн-студией ItalDesign интерьер удивляет даже в наши дни, когда 21 век высоких технологий в самом разгаре. 

 

Как видите, классическое рулевое колесо в автомобиле отсутствует. Вместо него машина получила два своеобразных джойстика. Скорее всего, дизайнеры, проектирующие интерьер, увлекались видеоиграми. 

 

Компания Oldsmobile не была заинтересована. В 2019 году мир снова вернулся к идее отказа от классического рулевого колеса в пользу джойстиков или ручек. Несколько компаний представили похожее решение в своих концепт-карах. В ближайшее время подобное рулевое управление, скорее всего, мы увидим на одном электрокаре Honda и на серийной модели BMW iNext. 

 

Volkswagen Orbit concept (1986 год)

Даже Volkswagen Orbit 1986 года  далеко смотрел в будущее. Его широкая приборная панель была электронной. Все кнопки и ручки заменяют цифровые элементы управления. 

Volkswagen Orbit не был запущен в производство. Тем не менее в 2019 году Volkswagen снова движется к огромным широким экранам.

 

Chevrolet Blazer XT-1 (1987 год)

Концепт Chevrolet Blazer XT-1, созданный в 1987 году, продемонстрировал многое из того, что относится к инновационной системе управления. U-образное рулевое колесо было установлено вокруг неподвижной рулевой колонки, усеянной кнопками. Перед водителем был встроен настоящий мини-монитор, который заменял комбинацию приборов. В целом в салоне этого автомобиля было разбросано около 100 кнопок. 

 

Pontiac Pursuit (1987 год)

В 1980-х компания Pontiac хотела позиционировать себя как лидера на рынке автомобильных технологий. Она часто демонстрировала, что уверена, как будет выглядеть будущее 21-го века. Например, в 1987 году автомобильная марка представила . Самое интересное в этой машине было внутри. Перед водителем в салоне находится большой квадратный рулевой модуль, усыпанный кнопками и переключателями. Вместо вращения руля для управления автомобилем необходимо было нажимать кнопки. 

 

Но в итоге этот концепт так и не добрался до производства. В первую очередь из-за того, что подобные решения были далеки от реалий того времени. Тем не менее Pontiac продал несколько концепций. Те компании приобрели эти автомобили для того, чтобы получить технологии. 

 

Volkswagen Vario I (1991 год)

Концепция Vario I, которую  выпустил в 1991 году, исследовала, как превратить заурядный Гольф (VW Golf) в более увлекательный автомобиль. 

Внутри концепт получил более комфортные сиденья, яркую обивку и бирюзовую приборку. Но главной изюминкой Vario I была стереосистема, представленная кассетным плеером с одним динамиком, которую можно было вытащить из машины и взять с собой в качестве мини-магнитофона. Очень удобно на природе и на даче. 

 

Смотрите также
 
Концепт BMW Z13 (1993 год)

В 1993 году на автосалоне в Женеве BMW представила городской автомобиль 21-го века – . Это детище дизайнера Роберта Пауэлла. Идея создать надежный, быстрый, дорогой городской автомобиль пришла дизайнеру, когда он ездил каждый день из дома в головной офис автобренда на BMW 5-й серии. 

 

В качестве основы для концепции и был взят седан 5-й серии, где руль переместили по центру салона. Такое решение дизайнер объяснил тем, что руль с центральным расположением дает водителю возможность делать посадку в машину с любой стороны. В том числе, по словам дизайнера, подобная компоновка рулевого колеса отменяет понятие автомобиля с правым или левым рулем, что позволяет безопасно использовать машину в стране с любой стороной движения.

 

Машина оснащалась 1,1-литровым четырехцилиндровым двигателем, который позаимствовали у мотоцикла BMW K1100. К сожалению, машина так и осталась на стадии разработки. Тем не менее многие ее решения попали в серийную модель BMW i3, которая была выпущена в 2013 году. 

 

Mercedes-Benz F200 Imagination (1996 год) 

В 1990-х годах эксперты и автолюбители полагали, что авиационные технологии будут проникать в автомобильную промышленность в течение 2000-х годов.  Mercedes-Benz также тогда видел, что ближайшее будущее автомобильного мира должно тесно интегрироваться с авиатехникой.

 

В итоге немцы разработали технологию  «Drive-by-Wire», которая позволяет водителям управлять автомобилем с помощью джойстиков. , который был представлен в 1996 году. Но джойстики не единственная инновация в салоне. Обратите внимание на цифровую панель во всю ширину салона. Так что уже тогда Mercedes-Benz ожидала, что большие экраны придут в автопромышленность. 

 

Сегодня в 2019 году подобные цифровые приборные панели во всю ширину уже не удивляют. Несколько серийных моделей уже предлагают что-то подобное. А в целом цифровые приборки получают все больше серийных моделей. Даже Лада Веста в скором времени получит полностью цифровую приборку. Единственное, что так и не прижилось, – это технология управления автомобилем джойстиками. По мнению производителей, автомобиль – это не видеоигры и для его управления джойстики не подходят. 

 

Peugeot 806 Runabout (1997 год)

Peugeot представил в 1997 году концепт 806 Runabout. Внутри автомобиль был похож на роскошный катер. Верх машины был брезентовым, лобовое стекло – как у катера. Внутри интерьер отделан палубной доской. Также машина имела грузовой отсек, в который помещался гидроцикл. 

 

Chevrolet Nomad (1999 год)

Концепция Chevrolet Nomad 1999 года привнесла современный, пластичный оттенок в оригинальный интерьер автомобиля 1950-х годов. Чтобы освежить интерьер классического старого автомобиля, дизайнеры использовали в интерьере полупрозрачный пластик. 

 

Toyota HV-M4 (1999 год)

В 1999 году представила гибридный концепт-кар. Это было видение нового типа транспортных средств, которые, по мнению японцев, должны стать популярными в будущем. Снаружи автомобиль выглядит футуристически и напоминает Toyota Previa. Внутри автомобиль менее футуристический. Единственное, что бросается в глаза, – необычная треугольная приборная панель, расположенная по центру консоли. 

 

Смотрите также
 
Ford 24/7 (2000 год)

Все три варианта концепции Ford 2000 года, получившие название 24/7, имеют один и тот же интерьер будущего. Экран, встроенный в приборную панель, отображает различные функции автомобиля, связанные с мультимедиа. Все управляется с помощью линейных изображений. Подобный интерфейс мы сегодня видим на всех смартфонах. 

Однако экран не был сенсорным. Пользователи управляли меню на экране с помощью голосовых команд. 

 

Toyota POD (2001 год)

В 2001 году Toyota показала концепт, разработанный совместно с компанией Sony. Эта машина предназначалась для многолюдных городов Японии. То есть это был мини-автомобиль. Но, несмотря на это, машина вмещала четырех человек, которые располагались на четырех поворотных сиденьях. Технология Drive-by-Wire (управление джойстиками) заменила рулевое управление и педали. 

 

Автомобиль POD собирает информацию о пассажирах и их любимой музыке, в последующем подбирая тем, кто едет в машине, стиль музыки по их вкусу. Также машина оснащена системой распознавания лиц. Toyota пока не отправила эту машину в серию. Но, по слухам, что-то подобное может появиться уже после 2020 года. 

 

Honda IMAS (2003 год)

Концепция IMAS, которую Honda представила на автошоу в Токио в 2003 году, выглядела как Honda Insight первого поколения. 

Судя по всему, дизайнеры, разрабатывающие Honda IMAS, были вдохновлены космической темой. Внутри автомобиль получил странную приборную панель, странное рулевое колесо и необычные консоли и стойки, которые похожи на человеческий скелет. Это был интригующий дизайн. Но он так и не получил признания публики. 

 

Bertone Cadillac Villa (2005 год)

Разработанная в Bertone  2005 года была вдохновлена ​​современной архитектурой и основана на эволюционной платформе, найденной в кроссовере Cadillac SRX. Снаружи концепт был сделан так, что он не был похож на автомобиль Cadillac. Внешне машина была похожа больше на Chrysler Town & Country. 

 

Внутри автомобиль имел диванообразные задние сиденья и двери, которые были почти полностью прозрачными, чтобы дать пассажирам ясный, беспрепятственный обзор окружающего их мира. С помощью 23-дюймового телевизионного экрана водитель получал всю необходимую информацию об автомобиле. Также на экране можно было управлять навигацией и множеством других функций. 

 

Бертоне очень точно в этом автомобиле предсказал будущий дизайн автомобилей. Сегодня сенсорные экраны завоевывают автопромышленность. Однако даже у автомобилей Tesla не было таких больших экранов, как в концепт-каре Cadillac Villa. 

 

Mitsubishi CT-MiEV (2006 год)

Многофункциональный руль не был необычным или заслуживающим особого внимания в середине 2000-х годов. Компания Mitsubishi пыталась изобрести его заново, добавив еще больше функций в пространство, где встречаются спицы. Это решение можно было увидеть в 2006 году, когда японцы представили концепт CT-MiEV. 

 

Но эта технология так и не добралась до производства. Большинство автомобилистов все-таки предпочитают иметь в рулевом колесе подушку безопасности, чем контрольные приборы. Но это не помешало китайскому стартапу. 

«Байтон» пообещал начать массовое производство автомобилей с сенсорным экраном на рулевом колесе, которое начнется в начале 2020-х годов.

 

Citroën Hypnos (2008 год)

Концепция Hypnos, которую Citroën представил в 2008 году, имела интерьер, который выглядел так, будто сделан из расплавленных кеглей. Citroën никогда не объясняет причины столь яркого интерьера.

 

Kia Imagine (2019 год)

В 2019 году компания Kia привлекла внимание всего мира, представив концепт с невероятно необычным интерьером. Это была предварительная демонстрация серийного электрического автомобиля. Концепт-кар оснащен 21 экраном с высокой разрешающей способностью. 

Kia не сообщила, когда миру ожидать серийную модель. Но эксперты не сомневаются, что корейцы сдержат обещание, выпустив электрокар. Единственное, что количество экранов, скорее всего, поубавится. 

 

Citroën 19_19 (2019 год)

Электрический французкий концепт 19_19 – это одна из двух концепций, созданных , чтобы отпраздновать свое 100-летие в 2019 году. Этот автомобиль – видение будущего. Примечательно, что французы оснастили автомобиль книжной полкой. Так что в Citroën явно видят будущее с обычными книгами. 

 

Водитель в этой машине получает информацию с экрана, расположенного в рулевом колесе. Панель управления расположена перед передним пассажирским сиденьем. Машина оснащена бортовым помощником на основе искусственного интеллекта, который чуть ли не читает мысли водителя и пассажиров, предлагая заехать в ресторан, в отель или в другие места отдыха. 

Это, конечно, пока фантастика. Но время покажет, станет ли рано или поздно эта концепция статус-кво. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*