SOVAVTO.ORG » Новости » Этапы ремонта АКПП

Этапы ремонта АКПП

Этапы ремонта АКПП

Многие владельцы транспортных средств отдают предпочтение машинам с автоматической коробкой передач. Почему? На этот вопрос ответит практически каждый – из-за огромного количества положительных характеристик. Но порой случаются ситуации, при которых один из главных агрегатов ТС изнашивается. Такой ремонт АКПП в Петербурге http://sp-transmission.spb.ru/ возможен в любой специализированной мастерской. Однако при этом важно отдавать предпочтение той, которая имеет огромный опыт и предоставляет гарантии. Стадии данного процесса перечислены ниже.

С чего начать?

Нужно выполнить следующие действия:

  • Главное — выявить причины неисправностей. К ним относят шумы и стуки под капотом, жирные пятна под машиной из-за утечки масла. Для этого посредством профессионального оборудования провести диагностику.
  • Составить дефектовочную ведомость с указанием объёма работ, стоимости запчастей и сроков их поставки. Готовую смету предоставить заказчику на согласование.
  • Если вышеуказанные действия выполнены, то следует разобрать коробку, детали отмыть от грязи и обезжирить. Изношенные элементы поменять на новые.
  • Собрать силовой агрегат. Процесс ответственный и трудоемкий, занимает много времени. Спешка здесь ни к чему. В противном случае усилия будут напрасны.
  • Установить АКПП на место и проверить работу агрегата на подъёмнике.

Выше перечислены основные этапы. На самом деле их гораздо больше. Поэтому, прежде чем приступить к работе, важно взвесить все за и против. Если нет уверенности в своих силах, то лучше обратиться к мастеру специализированного сервиса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*