SOVAVTO.ORG » Новости » ЭРА-ГЛОНАСС сможет дистанционно отключать двигатели

ЭРА-ГЛОНАСС сможет дистанционно отключать двигатели

Полицейские при помощи ЭРА-ГЛОНАСС отключат двигатель в случае необходимости

ЭРА-ГЛОНАСС сможет дистанционно отключаться двигатели

Технические возможности ЭРА-ГЛОНАСС будут расширены, с помощью него сотрудники полиции смогут дистанционно отключать двигатели уходящим от погони нарушителям.

Революционный способ борьбы с нарушителями ПДД и угонщиками в обозримом будущем получат полицейские. В их арсенале появится новое грозное оружие- возможность удаленно отключать зажигание у преследуемого ими автомобиля. Вмешательство в работу электроники автомобиля будет производиться при помощи системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Смотрите также: Отучив себя от GPS/Глонасс зависимости, вы на самом деле сможете разузнать местность намного лучше?

Обсуждение темы расширения функционала ЭРА-ГЛОНАСС проводилось в начале апреля в Зеленограде. Помимо расширения функционала устройства, выговор шла и о новых сервисах системы, кроме основной функции- передачи сигнала об аварии с отправкой точных координат ДТП и организации двусторонней связи между специалистами и пассажирами попавшего в аварию авто.

Будто будет работать новая функция дистанционного управления автомобилем чрез ЭРА-ГЛОНАСС?

Функция отключения зажигания давным-давно реализована в противоугонных системах. В них электронный сигнал подается напрямую со спутника или чрез сотовую связь. Также управляется и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Помимо этого, на встрече в Зеленограде шла выговор и о более далеком будущем развития функционала системы. Когда автопарк, оборудованный системой слежения увеличится, расширятся и возможности контроля нарушений ПДД. Стражи дорожного правопорядка смогут в буквальном смысле удаленно следить за автомобилистами, вплоть до того по какой траектории те едут. Более того, система будет трудиться и в других сферах, таких будто страховая телематика, автоматизированное оформление Европротокола, удаленная диагностика систем автомобиля, информационные и охранно-поисковые услуги.

Скоро в каждом автомобиле: Футуристические технологии

Сообщается, что к 2020 году точность измерения ГЛОНАСС приблизится к 0.5 метра, потому отслеживание факта выезда на полосу встречного движения в запрещенном месте, теоретически, может протекать в автоматическом режиме.

С 1 января 2016 года система заработала в штатном режиме. Автопроизводители уже начали устанавливать на свои автомобили соответствующее оборудование.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*