SOVAVTO.ORG » Новости » Электрокроссовер Jaguar I-Pace впервые проехал по улицам Лондона

Электрокроссовер Jaguar I-Pace впервые проехал по улицам Лондона

Бражка Jaguar впервые вывела прообраз своего первого электромобиля – модели I-Pace – на дороги общего пользования. Дизайнеры британской марки воспользовались случаем, чтоб оценить новинку в уличных условиях и привнести последние корректировки перед запуском I-Pace в серию.

Электрокроссовер Jaguar I-Pace впервые проехал по улицам Лондона

Первоначальный прототип Jaguar I-Pace дебютировал в ноябре 2016 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Неделю назад на моторшоу в Женеве состоялась европейская презентация модели с ярко-красным цветом кузова. Аналогичный кроссовер побывали и на лондонских улицах. Будто пояснил Ян Каллум, директор по дизайну Jaguar, проезд концепта по обычным дорогам весьма важен для команды дизайнеров, поскольку дает возможность глянуть на новинку под иными углами.  

Jaguar I-Pace ConceptJaguar I-Pace Concept

I-Pace оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 90 кВт⋅ч, двумя моторами совокупной мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 700 Нм, а также системой быстрой зарядки. При использовании источника постоянного тока мощностью 50 кВт тяговая батарея заряжается до 80% за 90 минут. Кроссовер ускоряется с 0 до 100 км/ч примерно за 4 секунды, запас хода в европейском тестовом цикле NEDC достигает 500 км.

Предсерийный прототип Jaguar I-PaceПредсерийный прообраз Jaguar I-Pace отличается от концепта более крупными зеркалами.

Jaguar I-Pace будут спускать в Австрии на заводе подрядного производителя Magna Steyr. Презентация серийного кроссовера с электроприводом состоится в конце этого года, а старт производства запланирован на 2018 год. Бражка Jaguar ожидает, что в первоначальный год с конвейера сойдут возле 13 тысяч электрокроссоверов. По слухам начальный I-Pace будет стоить возле 70 тысяч евро. 

Фотографии концепта Jaguar I-Pace в Лондоне

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*