SOVAVTO.ORG » Новости » Электрокары Great Wall будут разрабатывать в Европе

Электрокары Great Wall будут разрабатывать в Европе

Китайский концерн Great Wall открыл в Австрии технический центр. Его основная задача – разработка электродвигателей и систем управления для электрокаров.

Электрокары Great Wall будут разрабатывать в Европе

В развитие центра исследований и разработок в австрийском городе Коттингбрунне холдинг планирует к 2020 году инвестировать 20 миллионов евро. Его открытие стало следующим логическим шагом в цепочке решений, направленных на расширение присутствия концерна на рынке электрокаров. Чуть больше недели назад, 18 января, Great Wall заявил о создании нового суббренда Ora, который будет специализироваться на производстве электрокаров. Презентация новой марки и ее «первенца» лифтбека Ora iQ5 состоится в Пекине в апреле текущего года. Автомобиль оснащен 163-сильным электрическим двигателем и литий-ионным аккумулятором. Максимальная скорость модели — 150 км/ч. Информации о запасе хода пока нет. 

На данный момент Great Wall продает только один электрокар — компактный седан. Ожидается, что в первом квартале текущего года на рынке появится гибридный кроссовер Wey — еще одного  суббренда концерна.

Great Wall — один из крупнейших в Китае производителей кроссоверов и пикапов. В прошлом году в рамках расширения программы «электрификации» Great Wall приобрел 25% акций китайского производителя электрических пассажирских и грузовых трициклов Hebei Yuejie Industry Co. В дальнейшем холдинг намерен увеличить свою долю в этой компании до 49%.

Источник: Automotive News

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*