SOVAVTO.ORG » Новости » Электрокар Tesla Model S оштрафован за вредные выбросы в атмосферу

Электрокар Tesla Model S оштрафован за вредные выбросы в атмосферу

В Сингапуре на водителя электрокара Tesla Model S наложен штраф размером 10 тыс. долларов

Одному из жителей Сингапура был выписан немаленький штраф, сумма которого составляет возле 10 тыс. долларов США. Виной всему — его электрокар Tesla Model S. Будто оказалось, автомашина не соответствует общепринятым нормам по выбросу вредоносных веществ и компонентов в окружающую среду.

 

 

Решение о выписке штрафа владельцу электромобиля было вынесено министерством транспорта Сингапура. Причем совершенно обосновано. Специальная комиссия провела над Tesla Model S серию тестов, после чего вынесла свою экспертную оценку. Будто оказалось, эта машина относится к вредным, с точки зрения экологии, транспортным средствам. К слову, подобные тесты проводились в Сингапуре впервой.


Казалось бы, будто электрокар может воображать угрозу для окружающей среды? Однако выяснилось, что не все этак однозначно. При доскональном анализе экологических свойств автомобиля власти Сингапура принимали во внимание не лишь объемы вредных для окружающей среды выбросов, поступающих из выхлопной трубы, которой у Tesla Model S запросто не существует.


К окончательным выводам приплюсовывается информация, определяющее условное число выбросов углекислого газа при генерации электрической энергии для автомобиля. Она составляется с учетом 0,5 граммов на любой километр пройденного пути и потребляемых машиной этак называемых ватт-часов.


Сингапурский тест показал, что расход энергии Tesla Model S не соответствует заявленному производителем показателю. Вместо указанных им 210 ватт-часов автомашина потребляет 444 ватт-часов.


Примечательно, что хозяин Tesla Model S сам напросился на штраф — ведь он по собственной инициативе решил миновать такую проверку. А все ради того, чтоб получить налоговое скидка, которое предусмотрено для обладателей экологически чистых машин в Сингапуре. Однако не судьбина — вместо экономии ему придется разлучиться с 10 тыс. долларов США.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*