SOVAVTO.ORG » Новости » DS будет каждый год создавать новые модели электрокаров

DS будет каждый год создавать новые модели электрокаров

Французская компания DS планирует каждый год выпускать новую модель с электрифицированной, полностью электрической или гибридной установкой. Беря курс на «ускорение развития электрифицированных автомобилей», бренд запускает масштабный проект, первенцем которого стал 300-сильный DS 7 Crossback с гибридной бензин-электрической установкой.

DS будет каждый год создавать новые модели электрокаров

«DS начинает активно развиваться в сегменте электрокаров и гибридных агрегатов», подтвердил Эрик Аподед, директор по продуктам и развитию DS. «К 2025 году более трети проданных автомобилей DS будут гибридными или полностью электрическими. Даже форсированные модели будут представлены гибридными версиями, и первый в серии это DS 7 Crossback E-Tense, оснащенный гибридным агрегатом с мощностью в 300 лошадиных сил и запасом хода на электрической тяге в 60 км».

DS 7 Crossback

DS 7 Crossback E-Tense оснащен 200-сильным двигателем, мощным электродвигателем и современной 8-диапазонной коробкой передач. Под задним рядом сидений автомобиля установлена литий-ионная батарея на 13 кВтч.

DS 7 Crossback

В планах автоконцерна PSA активное развитие и оснащение автомобилей новыми разработками в рамках беспилотных технологий. Первые гибриды и электромобили, выпущенные в рамках нового проекта, получат системы автоматической парковки и контроля положения автомобиля на дороге. Следующим этапом станет использование автопилотов, частично заменяющих водителя, а к 2025 году и полностью автономных систем вождения.

Источник: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*