SOVAVTO.ORG » Новости » Дорожная камера в Москве оштрафовала тень автомобиля

Дорожная камера в Москве оштрафовала тень автомобиля

Водитель из Москвы получил штраф за то, что тень его автомобиля нарушила правила дорожного движения, выехав на выделенную полосу. Комплекс автоматической фотофиксации нарушений не смог разобрать автомобиль и отбрасываемую им тень в солнечный день.

Дорожная камера в Москве оштрафовала тень автомобиля

О курьезном случае автомобилист сообщил на своей странице в Drive2. В прилагающихся к постановлению фотографиях отмечено, что нарушение было зафиксировано 25 августа на пересечении ул. Липецкой и Московской кольцевой автодороги в 14:53. «Открыл и вглядывался долго чтоб постигнуть в чем суть. Оказывается камеры хотят чтоб мы платили уже и за то что тень машины нарушает ПДД», — написал водитель Honda CR-V, уточнив, что пожаловался на действия комплекса автофиксации.

Нарушение ПДД тенью автомобиля

В ГИБДД позже пояснили, что фиксация этак называемого нарушения ПДД тенью стала возможной из-за сбоя в работе комплекса видеофиксации. Будто уточнили в ведомстве, могла случиться задержка в срабатывании камеры, из-за чего она запечатлела не момент нарушения, а момент, когда автомашина уже пересек сплошную линию. Однако штраф пообещали упразднить, поскольку любые неточности и ошибки трактуются в пользу водителя.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*