SOVAVTO.ORG » Новости » Dodge Challenger SRT Demon получит самый большой воздухозаборник (видео)

Dodge Challenger SRT Demon получит самый большой воздухозаборник (видео)

Бражка Dodge установит в капот «заряженного» Dodge Challenger воздухозаборник площадью 45 квадратных дюймов (290 квадратных сантиметров). Если веровать производителю, это самый крупный заводской воздухозаборник такого типа среди всех серийных автомобилей.

Dodge Challenger SRT Demon получит самый большой воздухозаборник (видео)

Помимо верхнего воздухозаборника у нового «Демона» будут два отверстия для забора воздуха в фарах головного света, которые называются Air Catcher. Комбинация указанных источников подвода воздуха гораздо увеличивает воздушный поток, а также снижает его температуру на входе по сравнению с 707-сильным Challenger SRT Hellcat более чем на 30 градусов, заявили в Dodge. Под капотом новинки разместится двигатель HEMI с приводным нагнетателем, однако его характеристики покамест не раскрываются.

Dodge Challenger SRT Demon будет представлен в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Известно, что новинка будет на 97.5 кг легче версии Hellcat благодаря «радикальной диете»: с завода автомобили будут сходить без задних и переднего пассажирского сидений, аудиосистемы, части шумоизоляции и других компонентов. Кроме того «Демон» станет первым в мире серийным автомобилем с дрэговыми шинами 315/40R18 Nitto NT05R.

Фотографии Dodge Challenger SRT Demon

Ключ: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*