SOVAVTO.ORG » Новости » До 60% американских водителей имеют смутные представления об электромобилях

До 60% американских водителей имеют смутные представления об электромобилях

Недавнее изыскание фирмы Altman Vilandrie & Company показало, что большинство американских автомобилистов покамест не понимают, зачем им пересаживаться с автомобилей с ДВС на электрокары. Возле 60% участников опроса признались, что имеют смутные представления об электромобилях. Кроме того 80% респондентов заявили, что вовек не ездили на машинах с электрическим приводом даже в качестве пассажиров.

До 60% американских водителей имеют смутные представления об электромобилях

Опрос проводился среди 2500 человек. Из них владеют электромобилями лишь три процента, а ещё десять процентов респондентов заявили о желании обзавестись электромобиль вместо автомобиля с двигателем внутреннего сгорания при следующей смене транспортного средства. При этом 60% опрошенных, хотя бы один в жизни водивших электрокар, заявили, что этот эксперимент был положительным. Не понравилось водить электромобили итого 8% таких автомобилистов.

Главными отталкивающими причинами при выборе электроктромобиля названы: недостаточное развитие сетей зарядных станций (выбор 85% респондентов); высокая стоимость таких автомобилей (83% опрошенных), а также продолжительное пора зарядки батарей электрокаров (75% опрошенных). В ходе опроса также выяснилось, что оптимальная стоимость электромобиля составляет 35 тысяч долларов. Кроме того исследователи пришли к выводу, что водители старше 65 лет скорее предпочли бы электромобиль от Ford или Volkswagen, в то пора как более молодые автомобилисты обратили бы внимание на электрокар от Mercedes-Benz и Tesla Motors.

Ключ: Motor Trend

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*