SOVAVTO.ORG » Новости » Дизельный Pajero Sport стоимостью в 2.4 млн. рублей, объявлены цены в России

Дизельный Pajero Sport стоимостью в 2.4 млн. рублей, объявлены цены в России

В Россию приезжает дизельный Паджеро. Цены начинаются от 2.4 млн. рублей

Дизельный Pajero Sport стоимостью в 2.4 млн. рублей, объявлены цены в России

В России начинаются продажи новой версии Pajero Sport- знаменитого полноценного внедорожника от Mitsubishi. В дилерских центрах скоро появятся полноценные дизельные версии внедорожника с 2.4 литровыми моторами мощностью 181 л.с. Цены стартуют от 2.399.000 рублей за базовый вариант автомобиля, максимальная версия будет стоить на 650 тыс. рублей дороже- 3.049.990 рублей. Митсубиси привезет в Россию четыре комплектации дизельной версии- Invite (базовый вариант), Instyle, Ultimate, Intense.

Динамики конечно же от дизеля ждать не стоит, до 100 км/ч Паджеро Спорт на механике (шестиступенчатая КПП) до 100 км/ч разгонится за 11.4 секунды, в варианте с АКПП (8 скоростей) — 12.3 секунды. Расход топлива при использовании ДТ составит 7.4 и 8 л/100 км. Впрочем, этот полновесный внедорожник создавался не для того чтобы гонять по улицам и проспектам городов, для него куда важнее «ползучие» скорости и начало максимального крутящего момента пораньше. Кстати, 2.4 литровый дизельный двигатель обладает 430 Нм крутящего момента, которые наступают уже при 2.500 об/мин.

Официальный расход топлива не вызовет сомнения в экономичности Pajero: в городе 8.7 л/100 км, смешанный цикл- 7.4 л/100 км, по шоссе- 6.7 л/100 км у версии с ручной коробкой переключения. Топливный бак вместительный- 70 литров, что довольно важно для автономности вдалеке от дома, на природе, где нет заправок.

У версии с автоматической КПП расход повыше: городской цикл- 9.8 л/100 км, загородом- 7 л/100 км, в смешанном цикле- 8л/100 км.

В начальную комплектацию Sport в обязательном порядке входит система полного привода с технологией Super Select II и блокирующимся дифференциалом, система курсовой устойчивости (ASC), система распределения тормозных усилий (EBD), помощь при экстренном торможении (EBA), система курсовой устойчивости (ESP), антипробуксовочная система (ASR) Hill Start Assist (поможет тронутся в крутую горку), климат-контроль и конечно же система ЭРА-ГЛОНАСС. В более дорогих комплектация (от 2.849.990 рублей) также присутствует система контроля давления в шинах и система помощи при спуске с горы.

Напомним, что первые Pajero Sport нового поколения появившиеся в России были исключительно бензиновыми и имели две комплектации: Instyle (2.799.990 рублей) и Ultimate (2.999.990 рублей).

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*