SOVAVTO.ORG » Новости » Девять производителей пропустят автосалон в Москве

Девять производителей пропустят автосалон в Москве

Московский интернациональный автосалон (ММАС), какой состоится в августе 2016 года, пропустят девять ведущих автопроизводителей. От участия в мероприятии отказались компании Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda, BMW, Audi, Honda, Acura и Volvo.

Девять производителей пропустят автосалон в Москве

Черта брендов ещё не приняли решение об участии в Московском автосалоне. В их числе Ford, Chery, Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche, SsangYong, Subaru, а также ГАЗ. Подтвердили участие ВАЗ, УАЗ, Kia, Hyundai, Nissan, Renault, Citroen, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Peugeot, и Suzuki. В 2014 году на ММАС был представлен 51 автопроизводитель.  

В Toyota пробел ММАС 2016 объяснили нестабильной экономической ситуацией в России и пересмотром маркетинговой стратегии. Представители BMW сослались на переход к новым подходам работы с клиентами, а также неактуальность массовых мероприятий, где одновр/еменно присутствуют многие бренды. Аналогичного мнения придерживаются и в Volvo, пропускающем Московский автосалон иной год подряд. «Мы не принимаем участие ни в мотор-шоу в Париже, ни во Франкфурте. Политика компании такова, что мы должны присутствовать лишь на одном крупном автосалоне в важном для нас регионе за год», — сообщили в представительстве шведской марки.

По данным «Ассоциации европейского бизнеса», в 2015 году продажи новых легковых  и коммерческих автомобилей в РФ упали на 35.7% по сравнению с 2014 годом. Итого было реализовано 1.6 млн. автомобилей. Падение автопродаж продолжилось и в 2016 году – в январе автопродажи снизились до 81 849 машин (-29.1%), что стало худшим результатом за последние шесть лет.

Ключ: Autonews

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*