SOVAVTO.ORG » Новости » Дэу Ланос бьет рекорды популярности

Дэу Ланос бьет рекорды популярности

Сегодня на украинских автодорогах можно встретить легковые автомобили практически всех автопроизводителей, как отечественных, так и зарубежных. Однако, самым продаваемым автомобилем 21 века стал Дэу Ланос.

Дэу Ланос запчасти

Дэу Ланос

С 2000 года на Украине было продано более 360 тысяч этих автомобилей. Уже к началу 2017 года все автомобили Ланос, произведенные на Запорожском автозаводе были распроданы. Новое поступление автомобилей в дилерские центры ожидалось только во второй половине 2017 года.

Чем же вызвана такая популярность этого автомобиля?

Разработка машины началась в далеком 1992 году, а в 1997 модель была представлена на престижном автосалоне в Женеве.

В разработке автомобиля, помимо специалистов Daewoo, принимали участие многие европейские автостроители — Delco, Porshe, GM Powertrain…

Изначально модель производилась только в Азии, но позднее, с ростом популярности этого авто и для расширения рынка сбыта, Дэу Ланос стал производиться на заводах в Польше, Украине и России.

Ланос производился с различными вариантами кузова: пяти и трехдверный хэтчбек, и седан. Последний снискал самую большую популярность на рынке.

Автомобиль за всю свою историю выпускался с двигателями объемом от 1,3 до 1,6 и мощностью от 75 до 106 л.с. соответственно.

Расход бензина составляет примерно 8-10 литров, в зависимости от дорожной ситуации.

К достоинствам автомобиля можно отнести пятиступенчатую механическую коробку передач, способную при регулярной замене масла бесперебойно работать до 300 тысяч км. Помимо этого, у автомобиля отличная подвеска.

Следует сказать и о недостатках авто — небольшой клиренс и маленький багажник. Также тесновато придется пассажирам на заднем сиденье, хотя сам салон Ланоса достаточно комфортен.

Учитывая невысокую стоимость автомобиля и достаточный комфорт,  а также прекрасное соотношение цена-качества — все это делает Ланос гораздо привлекательней конкурентов.

Если вы уже являетесь счастливым владельцем этого авто, или только мечтаете о покупке —  наверняка уже задумывались насколько просто найти на него детали. Не переживайте, разборка daewoo lanos обеспечит ваш автомобиль всеми необходимыми запчастями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*