SOVAVTO.ORG » Новости » Детройт 2017: кроссовер Volkswagen Tiguan стал семиместным

Детройт 2017: кроссовер Volkswagen Tiguan стал семиместным

Бражка Volkswagen представила на автосалоне в Детройте длиннобазную версию кроссовера Tiguan для Северной Америки. Новинка оказалась крупнее не лишь обычного «Тигуана» из Европы, однако и соплатформенного Skoda Kodiaq.

Детройт 2017: кроссовер Volkswagen Tiguan стал семиместным

Колесная база новой версии Volkswagen Tiguan составила 2791 мм, что на 110 мм больше расстояния между передней и задней осью у пятиместного VW Tiguan в европейской спецификации. А габаритная длина новинки равна 4704 мм, что даже больше длины кроссовера Skoda Kodiaq (4697 мм), являющегося «родственником» Tiguan по модульной платформе MQB.

Volkswagen Tiguan (US)В Северной Америке удлиненный Volkswagen Tiguan будет продаваться без дополнительных приставок к названию. В Китае аналогичная модификация получила обозначение Tiguan L, а в Европе модель будет известна под именем Tiguan Allspace.

Благодаря увеличенной колесной базе в новоиспеченный «Тигуан» установили третий линия кресел. При этом другой ряд получил разделенную на три части (в пропорции 40:20:40) спинку и возможность подвигаться вперед и назад по направляющим на дистанция до 17.8 см. Для модели доступна панорамная кровля, электропривод дверцы багажника с активацией при помощи взмаха ногой под бампером, а также подогрев передних кресел и рулевого колеса.

VW Tiguan (US)Третий линия станет стандартным для переднеприводных версией «Тигуана». На полноприводных модификациях с системой 4MOTION дополнительные кресла будут устанавливаться за доплату.

На VW Tiguan для Америки решено устанавливать лишь «турбочетверку» 2.0 TSI мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Причем сочетается этот бензиновый двигатель не с «роботом» DSG, а с 8-ступенчатым «автоматом». Изготовлять Volkswagen Tiguan для Северной Америки будут на заводе немецкого концерна в Мексике. Дата основы продаж и стоимость кроссовера покамест не объявлены. 

Фотографии удлиненного Volkswagen Tiguan

Фото: Volkswagen и Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*