SOVAVTO.ORG » Новости » Detroit Electric выпустит седан и кроссовер

Detroit Electric выпустит седан и кроссовер

Бражка Detroit Electric ещё не успела наладить глобальные продажи электрического спорткара SP:01 на базе Lotus Exige, а уже планирует дальнейшие шаги по освоению более массовых сегментов рынка. Следующими новинками возрожденной марки должны стать седан и кроссовер на абсолютно новой платформе.

Detroit Electric выпустит седан и кроссовер

Генеральный директор Detroit Electric Альрт Лам рассказал норвежскому изданию RB.no, что бражка самостоятельно разработает «тележку» для следующих моделей. Ожидается, что в 2019 году дебютирует седан сопоставимый по габаритным размерам с длиннобазным Audi A6. А после четырёхдверной модели появится роскошный кроссовер. При этом Лам отрицает любое сходство своего плана со стратегией развития Tesla Motors, которая также начинала с дорогого спорткара Roadster на базе Lotus, а затем освоила выпуск более доступных электрокаров. Когда будет налажена сборка всех трёх моделей годичный объём выпуска машин должен составить 50-60 тысяч единиц.

Detroit Electric SP:01Detroit Electric SP:01

Detroit Electric бражка маленькая, но глобальная. Головной офис изначально американской марки сейчас находится в Нидерландах, сборка спорткара SP:01 проводится в Великобритании, а в Детройте остался одинешенек из филиалов. Первый серийный электромобиль в топовой модификации Perfomance с 286-сильным мотором (280 Нм) и батареей ёмкостью 37 кВт⋅ч был показан в 2015 году. С 0 до 100 км/ч он разгоняется за 3.9 секунды, ориентировочный резерв хода — 288 км. Также кушать версия Pure с 204-сильным двигателем, которая ускоряется до 100 км/ч за 5.6 секунды. Ожидаемая стоимость электромобиля — возле 152 тыс. долларов. 

Detroit Electric SP:01

С недавних пор у Detroit Electric кушать официальный представитель в Украине — украинско-норвежская бражка Carpoint TO-U, которая обещает привезти спорткар осенью, а помимо этого планирует торговать Renault Zoe, Kia Soul EV и другие модели популярных в Европе электромобилей. 

Ключ: Electrek

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*