SOVAVTO.ORG » Новости » Десять современных автомобилей с самым плохим звучанием двигателей

Десять современных автомобилей с самым плохим звучанием двигателей

В каких автомобилях плохой звук двигателя.

Десять современных автомобилей с самым плохим звучанием двигателей 

Для некоторых водителей звук мотора может быть более важным в отличие от внешности автомобиля. Если вы не относите себя к таким водителям, то вы, наверное, не заметите особой разницы между звучанием V8 и V12 моторов. Однако самостоятельно от того, что для вас значит звук силовых агрегатов в современных автомобилях и их звучания выхлопных систем, в любом случае если машина звучит, будто-то странно и не весьма красиво, вы это непременно заметите.

 

Наше интернет-издание 1gai.ru предлагает вам десятку автомобилей, которые имеют плохое звучание двигателей, несмотря на их агрессивную наружность. Мы специально не стали впрыскивать в наш рейтинг обычные автомобили, которые не могут похвастаться какими-то невероятными звучаниями и внешним премиальным стилем. В список попали многие известные модели, производители которых реально ошиблись. Также наш рейтинг очередное доказательство того что производители из-за жестких требований по экологичности автомобилей, вынуждены строить новые модели, которые несмотря на агрессивную наружность, имеют вдали не мощное звучание мотора. 

 

Ford Mustang EcoBoost

В течение многих десятилетий Форд Мустанг вечно позиционировался Американской компанией, будто невообразимо мощный спорткар. В итоге весь мир знал, что эта модель создана для тех, кто любит высокопроизводительные транспортные средства с V8 или V6 моторами, способные генерировать адреналин.

 

Однако недавно бражка Форд выпустила Мустанг с четырехцилиндровым двигателем. В итоге поклонники спорткара посчитали, что это святотатство. И это подлинно так. Когда видишь автомашина со знаменитым логотипом на кузове, какой звучит, этак, как автомашина на видео, то невозможно представить что перед нами Мустанг. Виной всему разумеется четырехцилиндровый двигатель, которые сообразно законам физики не может звучать точно также будто силовые агрегаты V6 и тем более будто V8.

 

Tesla Model S / Model X

В принципе эти автомобили, по сути, не производят никакого шума. Однако мы все равно включили эти модели в наш рейтинг автомобилей с самым ужасным звучанием двигателей и выхлопных систем. Дело в том, что эти электрокары вместо хорошего выхлопного звука, производят ужасный электрический раздражающий визг.

 

Разумеется, от электрических автомобилей миру сейчас не куда не деваться. Скорее итого, это наше будущее на ближайшие 100 лет. Вы представляете, что чрез 50-100 лет по дорогам будут ездить автомобили, которые не производят никакого звука, за исключением непонятного визга. Нам будто, это будет весьма и весьма скучно. Надеемся, автопроизводители решат эту проблему.

  Надежные двигатели можно приобрести  у друзей нашего портала.   Рекомендуем  купить двигатель ММЗ, который ставиться на грузовые авто. Двигатель зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый. Двигатели ММЗ есть бензиновые и дизельные, но на грузовик лучше купить хороший дизель. Сейчас завод ММЗ выпускает дизельные двигатели по стандарту Евро-4. Ассортимент около 20 моделей.

 

BMW M3 / M4

БМВ М3 и М4 последнего поколения ознаменовали новую эру для знаменитой Баварской серии под литерой «М». Немножко того, что компания БМВ раздробило номенклатуру модельного ряда 3-серии на две отдельные модели, этак и перестала на М3 устанавливать легендарный двигатель V8 с турбонаддувом.

 

Вместо восьмицилиндрового двигателя инженеры БМВ установили на М3 и на новую модель М4 шестицилиндровые силовые агрегаты. Разумеется, конечно, новые «Эмки» с шестицилиндровыми двигателями в принципе звучат неплохо. Однако не все поклонники Баварской марки разделяют это предложение. Для многих звучание V8 двигателей в М3, это образ автоспорта. Жалко, что бражка БМВ в угоду экологических требований расстроила огромное число фанатов М3 по всему миру. 

 

Dodge Viper

Вы, наверное, подумали, увидев в этом рейтинге спорткар Dodge Viper, какой имеет мощный мотор V10, что мы сошли с ума.  Но если вы послушаете, будто звучит этот необычный силовой агрегат, то мы думаем что вы поймете, отчего мы включили эту машину в наш список.

 

Это бесчестье для легендарной «Гадюки», которая не должна владеть подобный убогий звук мотора. Такое ощущение, что Dodge Viper оснащён 6-ти цилиндровым двигателем. Для V10 этот звук силового агрегата и выхлопа ужасен.

 

BMW i3 Гибрид (REx)

 

BMW i3 обыкновенно выпускается лишь с электрическим мотором. Однако мало кто знает, что кушать также гибридные модификации, которые оснащаются двухцилиндровыми бензиновыми двигателями (647 куб.см.) работающие в паре с обычным электромотором BMW.

 

Что из этого получилось, смотрите в видео ролике. Этот звук силового агрегата ничего общего не имеет с легендарным звучанием силовых агрегатов Баварской марки. Неужели совсем скоро практически все автомобили будут звучать собственно этак. Это катастрофа!!!

Nissan 370Z

 

Когда на базар вышли Nissan 350Z и Infiniti G35, то огромное число людей полюбили звучание выхлопной системы этих автомобилей и их звук силового агрегата VQ. Это был уникальный захватнический звук мотора не вылитый ни на одинешенек автомашина. Спутать этот звук на дороге было нереально.

 

Однако в дальнейшем автопроизводитель зачем-то увеличил объем мотора с 3,5 до 3,7 литра. И логично, что звук силового агрегата должен был стать более уникальным и агрессивным. Однако произошло невероятное. Звук 3,7 литровых двигателей стал ужасным по сравнению с 3,5 литровыми силовыми агрегатами.

 

Разумеется, новые двигатели стали мощнее и более экономичными. Однако, к сожалению, звук моторов разочаровал многих поклонников компании Ниссан. Будет зайти на любой форум, и вы увидите, будто многие владельцы Nissan 370Z, ищут решения, которые помогут вернуть автомобиля легендарное звучание 350-моделей.

 

Cadillac ATS 2.0T

 

Будто и многие другие автопроизводители, бражка Кадиллак также пошла по пути снижения количества цилиндров двигателей, с сохранением мощности за счет установки турбины. Это позволяет не лишь убавить количество вредных веществ в выхлопе, однако позволяет повысить экономичность автомобилей.

 

Так, в Cadillac ATS производитель установил вместо шестицилиндрового мотора, 2,0 литровый четырехцилиндровый двигатель, какой стал даже мощнее легендарной «шестерки». Однако кушать одно но. Это ужасный звук работы двигателя.

 

Неужели инженеры не смогли настроить звук четырехцилиндрового двигателя, этак, также как звучит четырехцилиндровый мотор Mercedes-AMG, какой устанавливается на модели CLA 45?

 

Smart Fortwo

 

Мы неплохо понимаем, что Смарт не может дать впечатлений от звучания малолитражного мотора. Однако, по мнению многих экспертов даже малолитражный двигатель в премиальном мини-автомобиле должен звучать иначе. Согласитесь Смарт не должен звучать будто газонокосилка. 

 

Mitsubishi Lancer Evolution X

 

Для многих миллионов то, что компания Mitsubishi сняла с производства легендарную модель Lancer Evolution, это огромная трагедия. Однако отдельный поклонники этой модели заявляют, что на самом деле эта машина уже давным-давным-давно потеряла свой блеск. Особливо в последние годы. Этак что неудивительно, что Японский бренд решил застопорить производство Mitsubishi Lancer Evolution.

 

Ведь был бы спрос, то никто бы не свернул выпуск спортивной версии седана. 

 

Напомним, что когда-то Lancer Evolution была самой популярной моделью в мире для тюнинга. Это была образ для всех тюниров в мире. Собственно потому долгое время Mitsubishi Lancer Evolution фактически не менялась.

 

Однако последнее обновление модели поставило точку в истории легендарного автомобиля. Новые технологии и решения сыграли с автомобилем злую шутку. В итоге спрос на машину начал катастрофически упадать.

 

Все дело в четырехцилиндровом турбодвигателе, какой инженеры решили поставить в спортивный по своей природе автомашина. Сами понимаете, что будто бы не старались инженеры, настроить звук, вылитый на прошлые поколения силовых агрегатов, не удалось.

 

Alfa Romeo 4C

 

Будто и в Dodge Viper, мы ожидали от Alfa Romeo 4C мощного агрессивного звучания, от которого надлежит захватывать дыхание. Однако, увы. Все дело в том, что производитель оснастил этот отличный спорткар 1,75 литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом оснащенный турбиной. И будто вы уже поняли, четырехцилиндровый мотор не может звучать мощно и агрессивно. В итоге двигатель получился весьма шумным, что раздражает весьма многих владельцев. Особливо в салоне, когда нажимаешь педаль в пол.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*