SOVAVTO.ORG » Новости » Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Самые лучшие дизайнерские работы Питера Шрейера в компании Киа.

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Всего за 10 лет компания Киа стала одной из крупнейших в автомобильных производителей в мире. Это стало возможным благодаря тому, что Корейская марка продает потребителям недорогие хорошо оборудованные автомобили, с хорошим качеством, но и конечно самое главное с свежим креативным дизайном. В принципе фактически весь дизайн автомобилей Киа за последние десять лет создан Питером Шрейером, который в настоящий момент занимает должность президента и главного конструктора компании. Именно Шрейер восстановил образ Киа и воплотил в жизнь уникальный и продуманный дизайн Корейских автомобилей. В итоге многие транспортные средства Киа получили премиальный дизайн, который мы привыкли видеть только на дорогих автомобильных марках. 

 

Сегодня мы предлагаем оглянуться назад и вспомнить самые красивые автомобили Киа, которые были разработаны под руководством легендарного конструктора и дизайнера Питера Шрейера. Для этого мы отобрали для вас лучших автомобилей Киа за прошедшие 10 лет. 

 

Kia K900 / Kia Quoris

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Kia Quoris (на рынке США автомобиль получил имя Kia K900) появился на авторынке в 2013 году. Эта машина стала существенным сдвигом в мышлении всей компании. Автомобиль для рынка США получил мощный 5,0 литровый V8 двигатель мощностью 420 л.с. В итоге впервые Киа смогла начать конкурировать со многими премиальными марками. Стоит отметить, что Kia Quoris стала первой полноразмерной машиной когда-либо созданных Корейским брендом. 

Надо отдать должное компании, поскольку это был смелый шаг. Правда несмотря на инновационные решения и уникальный дизайн модели, так у Корейцев в итоге и не получилось создать дешевую альтернативу автомобилям БМВ, Мерседес и Ауди. Хотя стоит признать, что с точки зрения дизайна и комфорта Kia Quoris вполне конкурирует. 

Kia Naimo Concept

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

В 2011 году компания Киа представила концепт-кар Naimo. Эта концепция стала одна из первых крупных проектов Шрейера. Эта машина представляла собой ностальгическое возрождение старых Корейских автомобилей. В итоге концепт включал в себя новый современный дизайн с оглядкой в прошлое, новые технологии, культуру Кореи. И все это было собрано в одной упаковке. В итоге представленный концепт-кар произвел фурор среди мировой публики. 

 

«Naimo это идеальный баланс инноваций, высоких технологий и Корейских традиций» — сказал Шрейер.

 

Kia Sedona

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

В 2014 году решила заявить еще об одном амбициозной цели: создать лучший минивэн на рынке. Это было непростой задачей, учитывая, что по всему миру наблюдается падение доли продаж автомобилей этого класса, так как спрос потребителей смещается в сторону кроссоверов и внедорожников. Но в итоге компания Киа пошла на смелый шаг, представив новую модель Sedona, которая была представлена на автосалоне в Нью-Йорке в 2014 году. 

Минивэн получил узнаваемый дизайн, который сочетается с остальным модельным рядом Киа. В сочетании с привлекательным дизайном автомобиль получил немало различного стандартного оборудования, а также множество новых технологий, начиная от системы Bluetooth и заканчивая системой бесключевого доступа.  

 

Kia Soul

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Мировой успех Kia Soul нельзя отрицать. Действительно этот необычный автомобиль стал популярен во всем мире. Вероятнее всего секрет успеха автомобиля в его необычном дизайне, который стал знаковым для компании за последние 10 лет. Этот небольшой кроссовер реально стал бестселлером на большинстве крупных авторынков мира.

Главный потребитель модели — молодое поколение людей. 

 

Правда изначально эту машину не создавал Шрейер. Концепт Kia Soul создан под руководством другого дизайнера. Но серийную модель создавал именно Шрейер, который вместе со своей командой подправил внешний вид концепта, что и позволило стать автомобилю успешным. 

Напомним, что Kia Soul появилась на рынке в 2008 году, как компактный кроссовер. 

В итоге квадратный дизайн кроссовера стал узнаваемым по всему миру. 

Благодаря успеху модели Киа выпустила обновленный Soul, который также по-прежнему пользуется большим успехом у потребителя. 

 

Kia Soul Track'ster и Trail'ster

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

После успеха Kia Soul, Шрейер и его команда решили создать еще одну модель на основе дизайна кроссовера. В итоге мир увидел модели Track'ster, и Trail'Ster. 

Правда модель Track'ster вышла в 2012 году, а модель Trail'ster только в 2015 году. Автомобили получили полноприводную технологию и двигатели мощностью 250 л.с.

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

В итоге Шрейер создал агрессивные автомобили для тех кому нравится дизайн Kia Soul, а также спортивный драйв. 

 

Kia GT Concept

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

«Этот концепт-кар переполнен энергией и мощностью, а также всегда готов к взлету» — сказал Питер Шрейер во время презентации концепции Kia GT в 2011 году на одном из автосалонов. 

Концепт-кар Kia GT кардинально отличается от всего того что мы видели у Киа ранее. Эта модель впервые сочетала в Корейском автомобиле роскошь и мощность. Это было уникально для Корейского бренда. Необычные двери, карбоновые колеса и агрессивная внешность- это лишь часть того чем удивили инженеры Корейской марки. Но главное этот двигатель. Под капотом машины установили 3,3 литровый турбированный мотор V6.

Kia Provo Concept

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Еще один концепт, который создан Питером Шрейером. Эта концепция создана с единственной целью — создание мощного автомобиля. Эта машина была представлена в 2013 году, которая также собрала множество положительных отзывов и привлекло огромное внимание публики. 

Чрезмерно агрессивный дизайн и инновационные решения не оставили равнодушным никого. Стоит отметить, что кузов автомобиля создан из углеволокна, а интерьер сочетает в себе спортивный стиль, новые технологии и роскошь. 

Под капотом концепта разместился гибридный двигатель: 1,6 литровый бензиновый четырехцилиндровый турбо мотор + электродвигатель. Также машина получила коробку передач с двойным сцеплением и полный привод.

Kia pro_cee'd GT

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Изначально модель Kia CEE'D была разработана еще до прихода дизайнера Питера Шрейера, который начал свою работу в Корейской компании в 2006 году. Но в итоге дизайнер смог приложить руку и к этой популярной модели, разработав мощную версию Kia pro_cee'd GT, которая была представлена в 2013 году. Благодаря уникальному подходу при создании новой версии популярного хэтчбека автомобиль стал более привлекательным чем обычные версии Ceed. В итоге сочетание потрясающего дизайна и мощности машина стала популярной во всем мире, среди любителей мощных компактных автомобилей. 

 

Kia Optima

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Не многие автомобили Киа могут похвастаться легендарным возрождением и возвращением на рынок. Но есть одна модель, которой сделать это удалось очень легко. Речь идет о Kia Optima, которая также была разработана под руководством Питера Шрейера. Напомним, что первое поколение седана вышло на рынок в 2000 году. Но до 2010 года этой модели так и не удалось стать популярной на мировом рынке. Но с приходом дизайнера Шрейера все изменилось. Поработав над дизайном Оптимы, Питеру удалось сделать не возможное — привлечь к автомобилю внимание во всем мире. 

 

Особенно стоит обратить внимание на новое поколение седана. Его дизайн- это резкий отход о того что мы видели в предыдущих двух поколений Оптимы. Новая модель стала выглядеть намного взрослее и в первую очередь направлена на более богатых покупателей, в отличие от предыдущих поколений Оптимы. 

 

В 2015 году Оптима получила небольшой рестайлинг. В итоге эта модель продолжает хорошо продаваться на рынке и является лучшей среди своего сегмента. Не последнюю роль в хороших продажах играет доступность различных силовых агрегатов. Например, в США представлены как бензиновые версии, так и гибридные. В том числе на Американском авторынке можно купить Оптиму в кузове универсал. 

 

Kia GT4 Stinger Concept

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Когда эта машина была представлена в 2014 году на автосалоне в Детройте, то она стала неожиданным сюрпризом для публики. Это был настоящий спортивный автомобиль в кузове купе созданный компанией Киа. Пусть даже автомобиль и был представлен в виде концепции, тем не менее на публику она произвела огромное впечатление. 

 

Дизайн спорткара имеет знаковое значение. Во-первых, создать уникальный спорт дизайн с нуля очень тяжело. Ведь на рынке существует огромное количество различных спорткаров, которые не дают легкой возможности дизайнерам для создания индивидуального ни на кого не похожего стиля.

Десять самых красивых автомобилей Kia созданный дизайнером Питером Шрейером

Но Питеру Шрейеру это удалось на высшем уровне. Благодаря конической крыши автомобиля и необычным линиям хэтчбека, а также необычной светодиодной оптики автомобиль получился удивительно красивым. 

 

Справка:

 

Автомобильный дизайнер и конструктор Питер Шрейер родился в 1953 году в Баварии (Германия), в городе Бад-Райхенхалль. 

В 1979 году Питер Шрейер успешно закончил Мюнхенский институт по специальности промышленный дизайн. Стоит отметить, что уже будучи студентом Мюнхенского Университета Питер работал в компании Ауди. 

В 1980 году Питер также закончил обучение в Лондонском Королевском колледже искусств.

В концерне Volkswagen Шрейер проработал до 2001 года. Большую часть времени его деятельность была связана с компанией Ауди. 

В 2006 году Питер начал свою работу в компании Киа. 

В 2012 году Питер Шрейер является одним из трех президентов Киа Моторс. 

В 2013 году Питер также стал директором дизайнерского бюро компании Hyundai Motor Group, в которую также входит компания Kia. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*