SOVAVTO.ORG » Новости » Десять лучших дешевых внедорожников

Десять лучших дешевых внедорожников

Десять лучших автомобилей с приводом на все колеса.

Десять лучших автомобилей с приводом на все колеса 

В зимнее пора обычно все владельцы легковых автомобилей начинают завидовать водителям кроссоверов и внедорожников. Благодаря своим техническим характеристикам и полному приводу многие внедорожные автомобили не подведут вас на зимней дороге. Однако, к сожалению, на рынке не этак много автомобилей, которые готовы покорять просторы реального бездорожья. Дело в том, что многие современные внедорожники оснащаются не постоянным полным приводом на четыре колеса. Так, в большинстве современных кроссоверов используется система AWD, которая основана на подключаемом полном приводе. То кушать, полный привод работает лишь, когда это захочет электроника.

 

Однако сами понимаете, что с подобной системой многие автомобили не смогут показать хорошую проходимость на бездорожье. Для тяжелого бездорожья нужен автомашина с классическим полным приводом 4×4, с настоящей раздаткой и дифференциалом. Однако, к сожалению, в наши дни, настоящие внедорожники стоят весьма больших денег. А что мастерить, если вам нужен внедорожник с приводом 4×4, однако у вас нет денег на покупку премиального автомобиля? Кушать ли на мировом рынке альтернатива за небольшие денежки? К счастью, такие автомобили кушать. Особенно на Российском автомобильном рынке.

Причем что удивительно, несмотря на их небольшую стоимость, многие модели вас сильно удивят (а возможно даже владельцев дорогих премиальных внедорожников) своими возможностями на бездорожье. Вот наша десятка самых лучших и недорогих внедорожников 4×4.

 

1) Лада Нива-Урбан 4×4 «Тайга»

Десять лучших дешевых внедорожников 

Это самый недорогой полноценный внедорожный автомобиль, какой доступен на нашем рынке. Кроме того, в нашем рейтинге это самая старая модель автомобиля, которая выпускается с 70-х годов прошлого века. Также этот внедорожник практически не изменился в течение 40 лет. Тем не менее, спрос на модель в нашей стране весьма приличный. Естественно, несмотря на устаревшие технологии, Лада Урбан 4×4 пользуется спросом из-за своих возможностей и отличных характеристик, а также разумеется из-за низкой отпускной заводской стоимости. 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Конечно, заплатив чуть больше чем 400 тыс. рублей, вы купите удивительно устаревший автомашина мощностью всего 83 л.с. Однако попробуйте найти на Российском рынке достойный внедорожник за такие денежки, который оснащен блокировкой дифференциала, неплохими внедорожными свесами, имеет пристойный дорожный просвет и т.п. Так что если вам не принципиальна покупка современного внедорожника, то Нива Урбан 4×4 отличный выбор для тех, кому важна лишь проходимость на бездорожье. 

 

2) Рено Дастер 4×4

Десять лучших дешевых внедорожников 

Разумеется после самого дешевого Российского внедорожника, мы решили рассказать вам еще об одном популярном полноприводном автомобиле. Выговор идет о Французском внедорожнике Рено Дастер 4×4. Автомашина оснащен поворотной ручкой, расположенной в салоне, с помощью которой можно выбирать порядок работы привода. Так, так водитель для экономии топлива может избрать режим, при котором крутящий момент двигателя будет переходить только на передние колеса. 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Также в Рено Дастер можно включить порядок, в котором мощность двигателя будет равномерно и всегда распределяться между передней и задней оси в пропорции 50 на 50. 

 

Кроме того, инженеры не забыли и о современных технологиях полного привода, оснастив Дастер режимом, при котором крутящий момент распределяется на передние и задние колеса в автоматическом режиме. То кушать в этом режиме электроника сама решает, какой процент крутящего момента передать на заднюю ось.

Также обратите внимание, что внедорожник оснащен не окрашенными бамперами и неокрашенными пластиковыми панелями кузова (отдельный версии), что очень удобно при движении по бездорожью. 

Истина в отличие от Нивы Урбан за Рено Дастер придется отдать будто минимум 500 тыс. рублей. 

 

3) Нива Шевроле

Десять лучших дешевых внедорожников 

Вам нужен не дорогостоящий автомобиль для Российского бездорожья? Однако вы не хотите приобретать внедорожник большого размера или расходовать на Suzuki Jimny более 1 млн. рублей? Тогда вы можете приобрести Шевроле Нива с полным 4×4 приводом. Конечно, да это не промах. Шевроле Нива это полноценный внедорожник с постоянным приводом на переднюю и заднюю ось, с отключаемым дифференциалом, какой поможет вам выбраться из самых тяжелопроходимых участков бездорожья.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Плюс, разумеется, дорожный просвет и небольшой вес машины реально дадут вам ощущение, что машина сверхпроходима. Для любителей пробегов по бездорожью эта машина отличный подарок. Особенно если учесть, что благодаря своей простоте и дешевому обслуживанию, этот внедорожник предоставляет своим владельцам безграничное поле действия для внедорожного тюнинга. 

 

Средняя стоимость Шевроле Нива в России составляет 650 тыс. рублей (по состоянию на крышка 2016 года). Так что, потратив небольшие денежки по сегодняшним меркам на автомобильном рынке, вы получите автомашина с настоящими качествами внедорожника. 

 

4) Уаз Хантер

Десять лучших дешевых внедорожников 

Ностальгируете по СССР? Считаете что Советские годы наша край выпускала потрясающие автомобили? Или вы хотите самый несложный, но надежный и проходимый внедорожник, какой не подведет вас в мощный мотор или в жаркую погоду там где дудки дорог? Тогда у вас кушать прекрасная возможность купить автомашина-легенду. Речь идет о Уаз Хантер (УАЗ-315195), какой выпускается уже более 40 лет.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Напомним, что нынешняя версия основы выпускаться в 2003 году, которая получила отдельный современные обновления. Тем не менее, автомашина по-прежнему основан на старой платформе. Этак что, купив Уаз Хантер, вы, по сути, приобретете, все тот же легендарный внедорожник, какой благодаря своему высокому клиренсу, углам свесов и постоянному приводу 50:50 может проехать туда, где не ступала нога человека. Стоимость от 490 тыс. рублей

 

5) SsangYong Kyron

Десять лучших дешевых внедорожников 

Благодаря своим компактным размерам и дизайну на первоначальный взгляд вам может показаться, что это обыкновенный кроссовер. Но на самом деле это полноценный внедорожник, с системой привода 4×4. Истина в отличие от той же Шевроле Нива или Уаз Патриота внедорожник SsangYong Kyron заметно уступает Российским автомобилям на бездорожье, однако тем не менее легко может дать фору там, где дудки асфальта представителям люкс внедорожников стоимостью 5 млн. рублей.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Однако в отличие от Нивы и Уаза, Корейский внедорожник пять подходит для каждодневных поездок в городе. То кушать эта машина более универсальна, чем отдельный автомобили в нашем рейтинге. Истина за удовольствие придется платить будто минимум 1 млн. рублей.

 

Однако для примера за эти денежки вы можете купить максимальную комплектацию УАЗ Патриот, какой поможет вам добраться туда, куда не могут проехать большинство современных внедорожников. Однако выехав на асфальт, Патриот вас расстроит. Чего не скажешь о SsangYong Kyron, какой реально подходит, как для города, этак и для мест где дудки дорог. 

 

6) Уаз Патриот

Десять лучших дешевых внедорожников 

Еще одинешенек Российский представитель внедорожных автомобилей, какой за последние годы стал реально народным внедорожником России. Купив Уаз Патриот, вы станете фанатом бездорожья. Особливо после того как проедите там где не засядут внедорожники стоимость более 5 млн. рублей. 

 

К сожалению, этот автомашина, имея одни плюсы на бездорожье, сильно разочарует вас в городе и на скоростном шоссе, где вас будут обгонять даже тяжелые грузовики, а звук мотора будет не подавать вам слушать музыку. Особливо если вы купите маломощную дизельную версию.

Десять лучших дешевых внедорожников 

Истина те, кто покупает Патриот изначально не ждет от него прыти на обычных городских дорогах. Преимущество этого автомобиля вы начнете ощущать лишь там, где кончается асфальт. 

Неспроста эта модель участвует почитай во всех популярных Off-Road пробегах по бескрайним просторам нашей Родины. И что самое важное, этот автомашина реально удивляет на дороге. Особливо владельцев дорогостоящих премиальных внедорожников. 

 

Истина за это удовольствие придется уплатить как минимум 620 тыс. рублей. Если же вы хотите реально не нагой Патриот с различными системами, то приготовьтесь отдать возле 1 млн. рублей. Но с учетом того, что внедорожник в буквальном смысле оставляет позади дорогие зарубежные модели, плата за реальный проходимый автомашина не большая. Особенно по мировым меркам. 

 

7) Suzuki Jimny

Десять лучших дешевых внедорожников 

Для тех, кто ищет реальный внедорожник 4×4 небольших размеров, то найти что-то подобное на Российском рынке будет крайне тяжело. Особливо если вы не хотите приобретать наш Отечественный автомашина. Дело в том, что даже на мировом рынке немножко небольшого размера полноприводных внедорожников с передачей крутящего момента 4×4.

 

Однако к счастью, на Российском рынке кушать потрясающий автомобиль. Речь идет о Suzuki Jimny, какой, несмотря на устаревшие технологии (автомашина уже долгое время выпускается без обновлений с 1998 года), пользуется удивительной популярностью не лишь в Японии, но и во всем мире. 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Suzuki Jimny оснащен регулируемым приводом на все четыре колеса, внедорожными колесами и большим дорожным просветом, какой позволяет водителю выезжать не лишь туда, где обычно кроссоверы чувствуют себя «внедорожниками». 

 

Так, Suzuki Jimny может легко проезжать тяжелые участки скалистой местности, благодаря своим внедорожным свесам. 

Это одинешенек из немногих зарубежных внедорожников, какой стоит не очень дорого по сегодняшним меркам. Так в России вы также можете приобрести новый Suzuki Jimny, стоимость которого составляет 1,1 млн. рублей. 

 

8) Полноприводный Соболь 4×4 

Десять лучших дешевых внедорожников 

Мы долго думали, вводить ли этот автомобиль в наш рейтинг, поскольку, по сути, это микроавтобус (минивэн) и вряд ли его можно отнести к классу SUV с приводом 4×4. Однако поверьте если бы протестировали эту машину на бездорожье или песке, у вас стиль бы не повернулся бы наименовать Соболь 4×4 обычным микроавтобусом.

 

Этак что мы решили что, несмотря на конфигурацию кузова, Соболь 4×4 должен непременно находиться в нашем списке самых лучших и дешевых внедорожников доступных для покупки в России.

 

Тем более что, по мнению многочисленных тест-драйвов (в том числе по результатам различных автопробегов) многие эксперты ставят этот автомашина на много выше чем легендарный УАЗ «Буханку». Конечно, да, вы правильно прочитали. Соболь 4×4  на бездорожье на многих участках показывает себя лучше, чем всепроходимая «Буханка». И это с учетом того что, по сути, Соболь это несложный микроавтобус Российского производства.

 

Соболь 4×4 оснащается зависимыми неразрезными мостами на рессорах, подключаемым полным приводом 4×4, двухступенчатой раздаточной коробкой и задним дифференциалом. Этак что, как видите, автомашина реально подготовлен для суровых дорожных условий. Плюс, увеличенный путевой просвет и многое другое, реально позволяет покорять будто пустыни, так и снежные заносы. 

 

9) УАЗ «Буханка»

Десять лучших дешевых внедорожников 

Когда началось серийное производство УАЗ 452 (Буханка) в далеком 1965 году конструкторы не предполагали, что эта машина будет выпускаться фактически в неизменном виде более 50 лет. В чем же секрет этого странного автомобиля? Во-первых, стоимость, которая еще с самого основы старта продаж была весьма маленькой для полноприводного полноценного внедорожника. Во-вторых, главное преимущество УАЗа 452 в его несложный конструкции и дешевом обслуживании, а также в надежной подвеске. 

 

Самое удивительное, что этот потрясающий внедорожник выпускается до сих пор в различных модификациях кузова. Этак что любой желающий, которому не принципиальна наружность и современные технологии,  может в наши дни приобрести легендарную «Буханку», которая оснащается классическим полным приводом 4 на 4. 

 

10) Полноприводная Газель 4×4

Когда мы включали в наш рейтинг полноприводный Соболь, то хотели найти его конкурентов на нашем рынке, однако в итоге кроме полноприводной Газели мы не смогли ничего найти. Подлинно у Газели 4×4 и Соболя 4×4 в России дудки конкурентов. 

 

Так что если вас не устраивает полноприводный Соболь из-за своих небольших размеров и вам нужен полноценный грузовой фура или полноценный микроавтобус, способный проезжать туда где обыкновенно застревают все современные зарубежные внедорожники, то вы можете приобрести на нашем рынке полноприводную Газель с удивительными бездорожными характеристиками. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*