SOVAVTO.ORG » Новости » Delphi представила 48-вольтовую систему для дизельных гибридов

Delphi представила 48-вольтовую систему для дизельных гибридов

Бражка Delphi – один из крупнейших производителей автомобильных комплектующих, представила низковольтную гибридную систему призванную поддержать автопроизводителям модернизировать свои автомобили для соответсвия жёстким экологических нормам без ущерба производительности. Вдобавок к этому система строится на более дешёвых компонентах, подзаряжаемые от внешних источников гибриды, а также легко масштабируется под потребности заказчиков. По данным разработчиков, новинка уже заинтересовала две глобальные автомобилестроительные компании. Запуск серийного производства 48-вольтовой гибридной системы намечен на 2018 год.

Delphi представила 48-вольтовую систему для дизельных гибридов

Низковольтные гибридные системы разрабатывают и другие компании, в частности Bosch. Однако в Delphi заявляют, что их предложение является наиболее оптимальным по соотношению цены и заявленных возможностей. Испытания и отладка нового оборудования происходили на базе хэтчбека Honda Civic с 1.6-литровым дизельным двигателем мощностью 120 л.с. К коленвалу автомобиля подсоединён вспомогательный маломощный мотор-генератор, помогающий ДВС при пиковых нагрузках и заряжающий небольшую батарею при торможении. Его мощности недостаточно для движения автомобиля исключительно на электротяге, будто у подзаряжаемых гибридов, однако этого от агрегата и не требуют. Помимо этого на хэтчбек установлен электрокомпрессор, а также блок силовой электроники и преобразователей. 

Deplphi mild hybrid

Подробные характеристики силовой установки в Delphi покамест не раскрывают. Но уже известно, что с использованием низковольтной гибридной системы выбросы вредных веществ тестового Civic сократились на 10%, а надбавка крутящего момента на низких оборотах составила до 25%. Вдобавок к этому добавочный источник энергии может гарантировать электричеством компрессор системы кондиционирования, а также другие энергозатратные компоненты. «Покупатели захотят 48-вольтовые гибриды из-за дополнительной производительности, в то пора как автопроизводители смогут отвечать жёстким экологическим нормам», — пояснил маковка технологического подразделения Delphi Джефф Оуэнс. По прогнозам компании, продажи этак называемых мягких гибридов (mild hybrid) с 48-вольтовыми системами будут вырастать лавинообразно в следующее десятилетие и к 2025 году часть таких автомобилей в общих объёмах продаж достигнет 10%.

Ключ: Delphi, графика: ngtnews

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*