SOVAVTO.ORG » Новости » Делать полицейский разворот в умном автомобиле не так умно

Делать полицейский разворот в умном автомобиле не так умно

Неудачная попытка сделать полицейский разворот за рулем Smart.

Вы наверняка видели в многочисленных голливудских фильмах, как какой-нибудь герой совершает за рулем автомобиля потрясающе зрелищный полицейский разворот. Многие, насмотревшись подобных фильмов, начинают думать про себя: «Это выглядит весьма просто. Я тоже смогу это сделать». Но, увы, сделать . Плюс не все автомобили имеют идеальный центр тяжести. В итоге подобные попытки очень часто приводят к плачевным событиям.

 – отличный способ показать свои навыки вождения. Но если вы не офицер полиции или, возможно, кинокаскадер и не особо знакомы с геометрией полицейского разворота и не чувствуете машину, как это обычно делают гонщики-профессионалы, мы не советуем вам даже пытаться быть похожими на героев блокбастеров. В противном случае вы рискуете повредить автомобиль и пострадать сами. 

 

 

Но, судя по всему, водитель этого умного автомобиля Smart ForTwo (Smart переводится как умный автомобиль) не знал, что полицейский разворот не простой маневр, а также, наверное, не думал, к чему может привести, если сделать полицейский разворот на неустойчивом автомобиле. Все случилось очень быстро. Очень быстро. К счастью, судя по описанию ролика, в ДТП никто не пострадал.

 

Что касается Smart ForTwo, важно отметить, что, несмотря на то что это небольшой и маневренный мини- автомобиль, он имеет высокий центр тяжести и напоминает мини-внедорожник Suzuki Jimny (только в уменьшенном масштабе).

 

Это означает, что Smart может хорошо перемещаться по узким улицам города на небольшой скорости. Но когда дело доходит до высоких скоростей, автомобиль из-за своих размеров и центра тяжести может стать нестабильным. Особенно когда за рулем сидит водитель, не понимающий ничего в полицейском развороте. 

Обратите внимание, как горе-водитель делает полицейский разворот. Он увеличивает скорость задним ходом и агрессивно дергает руль. Автомобиль тут же опрокидывается на два колеса и катится на крыше. Причем автомобиль продолжает вращаться, в результате чего в последующем переворачиватся набок. 

 

Надеемся, когда у этого водителя будет другая машина, он больше не будет необдуманно делать полицейский разворот. Этот же Smart, скорее всего, придется восстанавливать очень долго. 

 

Напомним, что недавно на показательных выступлениях Росгвардии бойцы силового органа решили продемонстрировать полицейский разворот на Ладе Веста. Вышло так же ужасно и опасно. . 

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*