SOVAVTO.ORG » Новости » Дебютировал хэтчбек Hyundai Solaris нового поколения

Дебютировал хэтчбек Hyundai Solaris нового поколения

Hyundai Verna RV / Solaris

Корейский концерн представил в Поднебесной следующую генерацию «пятидверки» Verna. На российском рынке эта модель Hyundai продается под названием Solaris.

Хэтчбек представили в рамках специального мероприятия, организованного в честь старта продаж нового поколения седана Verna/Solaris. Модель в 5-дверном кузове получила дополнительную приставку RV. Фото новинки были опубликованы китайским ресурсом Autohome.

Hyundai Verna RV / Solaris

От «четырехдверки» хэтч отличается дизайном радиаторной решетки и задним бампером. Задние фонари у Hyundai Verna RV имеют горизонтальную ориентацию, тогда как у предшественника они смотрели вверх. Размеры модели пока не сообщаются, а предыдущее поколение имело в длину 4 120 мм, в ширину – 1 700 мм, а в высоту – 1 460 мм при размере колесной базы 2 570 мм.

Hyundai Verna RV / Solaris

Как и седан, хэтчбек Hyundai Verna RV получил 1,4-литровый 100-сильный и 1,6-литровый 123-сильный двигатель. Трансмиссии две – 6-ступенчатая механическая и автоматическая.

Новая генерация седана Hyundai Verna/Solaris уже поступила в продажу на китайском рынке, а продажи хэтчбека начнутся там в январе 2017 года. Будет ли продаваться хэтчбек в нашей стране пока неизвестно.

Hyundai Verna RV / Solaris

Сборка хэтчбека в России была прекращена, а освободившиеся производственные мощности в Петербурге были переориентированы на выпуск нового бестселлера – кроссовера Hyundai Creta. Хэтчбек еще продается российскими дилерами марки по стартовой цене 621 900 рублей.

Запись Дебютировал хэтчбек Hyundai Solaris нового поколения впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*