SOVAVTO.ORG » Новости » Даже запуск игрушечной Тесла в космос сложнее, чем кажется: Видео

Даже запуск игрушечной Тесла в космос сложнее, чем кажется: Видео

Игрушечная Тесла в космосе. Ну, почти в космосе…

Даже запуск игрушечной Тесла в космос сложнее чем кажется: Видео

Сложно ли было запустить в космическое пространство родстер Tesla? Уверены, что сложно, очень сложно. А легче ли отправить в космос игрушечную модель весом менее 100 граммов? Даже не в сам космос, а в верхние слои атмосферы? Оказывается, даже такая задача далеко не тривиальна.

 

Группа парней из Штатов провела эксперимент, который очень грубо и приблизительно повторял запуск SpaceX красного автомобиля в космос. Для запуска красного автомобиля Tesla в околокосмическое пространство им понадобился большой гелиевый шар (скорее всего, это был метеорологический зонд), GPS-навигатор, для того чтобы найти его после приземления, видеокамера GoPro для отслеживания летающей модельки и миниатюрная копия Tesla Model X.

 

Что получилось в результате, вы сможете увидеть в следующем видео:

 

Попытка оказалась неплохой, но явно недостаточной для того, чтобы поднять даже игрушечный автомобиль в космос. Шар пролетел порядка 250 миль, и команде понадобилось 18 часов на его поиски после приземления.

Смотрите также: Lada Niva 4×4 – «Роскосмос Edition», за 8 лет до полета Tesla в космос

Под занавес видеоролика ребята пообещали, что ими будет предпринята вторая попытка запуска какой-нибудь интересной штуковины повыше от поверхности Земли. Может быть, посоветовать им использовать для этого самодельную ракету? Даже если запуск будет неудачным, фейерверк должен получиться что надо!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*