SOVAVTO.ORG » Новости » Датчики автопилота Tesla проверили на ребенке

Датчики автопилота Tesla проверили на ребенке

Модель Tesla Model S тестируют на чучелах и детях

Датчики автопилота Tesla проверили на ребенке

Всё, что касается автономного вождения машин, для подавляющего большинства автолюбителей покамест довольно экзотично, поскольку дудки полной уверенности в том, что можно целиком верить автомобилю самостоятельно показывать движущиеся объекты и аккуратно их объезжать. 

Результатами испытаний датчиков автопилота Tesla Model S, которые проводились на чучелах животных, взрослых людях и детях, делятся пользователи YouTube.

Тестирование возможностей автопилота на обновлённой модели S начали с чучела, которое система не смогла приметить — автомобиль Тесла буквально врезался в бедную испытуемую утку.

Одинешенек из пользователей YouTube приводит видео подобного теста, говоря о низкой массе утки и её способности вбирать звук, из-за чего датчики модели могли запросто не обнаружить её.

Для следующего теста утку заменили на будет массивное ведро. На этот одинешенек передний датчик автопилота среагировал на преграду, и машина остановилась на расстоянии возле дюйма от ведра, что, по-видимому, также является не чересчур удовлетворительным результатом. Одно из последних испытаний системы прошло успешно, и автомобилю Тесла удалось приметить как взрослых людей, этак после и ребёнка.

Автолюбители и эксперты с немалой долей любопытства наблюдают за такими тестами автономных автомобилей. Возможно, подобные транспортные средства уже в скором будущем станут обыденностью на дорогах разных стран. Однако необходимо отметить то, что нужно прочертить еще немало экспериментов и дорабатывать такие автомобили до необходимого результата — ведь безопасность пассажиров и пешеходов превыше итого.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*