SOVAVTO.ORG » Новости » Citroen возродил модель C6 не для всех

Citroen возродил модель C6 не для всех

Бражка Citroen выпустила модель C6 в кузове седан специально для китайского рынка. От былого авангардизма французского автомобиля 2005 года не осталось и следа. Более того, новая четырёхдверка разделила платформу с седаном Dongfeng Aeolus A9, какой в свою очередь построен на тележке Citroen C5 и Peugeot 508 с увеличенной колёсной базой и упрощённой подвеской.

Citroen возродил модель C6 не для всех

Новоиспеченный Citroen C6 вытянулся до 4980 мм и получил колёсную базу 2900 мм, этак что пассажиры второго ряда не должны плакаться на недостаток свободного пространства в ногах. Приборная панель тут целиком цифровая с диагональю 12.3 дюйма. Покупатели смогут избрать несколько вариантов отделки интерьера, включая краска декоративных вставок, а также теснение кожи. Сидения имеют электрические регулировки, климат-контроль – четырёхзонный, а в списке опций также указана система кругового обзора. 

Citroen C6
Citroen C6

Покамест известно лишь об одном моторе для нового Citroen C6. Это бензиновый двигатель объёмом 1.8 л, какой развивает 204 л.с. и 280 Нм. Силовой агрегат сочетается с шестиступенчатым «автоматом», динамические характеристики также не раскрываются. Старт продаж седана намечен на осень, а собирать новинку будут по соседству с другими автомобилями Citroen, Peugeot и Dongfeng для китайского рынка – на заводе в городе Ухань. 

Citroen C6
Citroen C6

Помимо нового C6 на стенде Citroen в Пекине находится электрическая версия седана C-Elysee. Заявленный резерв хода бюджетного электромобиля составляет 250 км. Производитель также утверждает, что литий-ионные батареи новинки можно будет зарядить за 6.5 часов от обычной розетки или за полчаса от экспресс-станции. Наряду с E-Elysée китайцам также впервой покажут ещё один электромобиль – Citroen E-Mehari.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*