SOVAVTO.ORG » Новости » Что такое рестайлинг автомобиля?

Что такое рестайлинг автомобиля?

Зачем автомобильные марки проводят рестайлинг автомобилей?

Что такое рестайлинг автомобиля? 

Вы наверняка вечно на автомобильных сайтах видите такие названия будто «фейслифтинг», «рестайлинг» и редизайн". Многие из нас понимают, что это обновленные транспортные средства, однако немножко кто понимает, что это такое. Что же означают эти понятия и зачем автомобильные компании проводят для будет новых моделей какие-то изменения? 

 

Рестайлинг — это, будто правило, изменение во внешности автомобиля некоторых элементов стиля. При рестайлинге может меняться не лишь оптика и внешний обвес кузова, однако, а также переменяться металлические элементы кузова (капот, крылья, двери и т.п.). Кроме того, нередко автомобильные компании проводят более глубокие обновления автомобилей, изменяя интерьер. Однако все-таки рестайлинг это не новая модель, поскольку автопроизводители при этом обновлении не меняют техническую начинку машины и ее основную архитектуру. 

 

Альтернативные названия рестайлингу: фейслифтинг, редизайн, изменение стиля, обновления в середине цикла

 

Англоязычное наименование: Face lift

 

Зачем автомобилю необходим рестайлинг?

 

Большинство автомобилей имеют узкий цикл серийного производства. В среднем одна модель выпускается 6-7 лет. Однако всем нам известно, что прогресс не стоит на месте, и совместно со всем миром меняется и автомобильный базар, какой также следует моде, новым тенденциям и меняющимся вкусам потребителям. Потому автомобильные марки стараются каждые 3-4 года коротать легкие обновления своему модельному ряду. В итоге каждые три года мы видим обновление многих новых моделей автомобилей. 

 

Дело в том, что, будто правило, спустя три года  с основы выпуска новой модели, многие конкуренты также выпускают новые автомобили, многие из которых, несмотря на свое отставание перед другими марками, порой на пора оказываются немножко спереди своих покамест не обновленных конкурентов. Для того чтоб не допустить этого автопроизводители стараются не запаздывать с выпуском рестайлинговых моделей. Будто правило, спустя 3 года, машина получает крупные обновления и продается еще следующие три года, прежде чем ее заменит новая модель (новое поколение).

 

Ключевым элементом во пора рестайлинга является наружность автомобиля. Главную роль тут разумеется играет передняя часть машины. Автопроизводители всегда хотят, чтоб их автомобили выглядели по другому и не были похожи на конкурирующие модели. Ведь не секрет что 75 процентов автомобильных марок копируют товарищ у друга дизайнерские решения при создании новой модели. Потому масса автомобилей на современном рынке весьма похожи товарищ с другом.

 

Отчего же автомобильным компаниям не выпустить чрез 3 года после выхода новой модели очередное новое поколение?

Что такое рестайлинг автомобиля? 

На самом деле это было бы логично. Однако дело в инвестициях и установленной себестоимости модели. Будто правило, автомобильные компании затрачивают на разработку одной модели определенную сумму инвестиций, которая должна естественно окупиться за весь цикл производства и продаж. Однако даже успешная модель не сможет целиком выполнить план автомобильной компании по запланированной прибыли от продаж итого за три года. Потому автопроизводители предпочитают не вкладывать огромных средств в обновления чрез три года после основы выпуска новой модели. 

 

Традиционно, чтоб подновить модель и улучшить ее привлекательность проводится рестайлинг автомобиля — изменение стиля, какой дает машине новоиспеченный лик. Но для этого не требуется крупные инвестиции в разработку. 

 

Что изменяется в автомобиле при рестайлинге?

Что такое рестайлинг автомобиля?На фото Мерседес Е-класс в кузове W212 (до рестайлинга). Ниже можете увидать будто выгледит модель после обновления

Фейслифтинг (рестайлинг) обыкновенно связан с частями кузова, оптикой и обвесом. Будто правило, производители, спустя три года после основы выпуска нового поколения автомобиля стараются изменить с передней части: бампера, передние крылья, капот, решетку радиатора и оптику. В задней части машины многие детали кузова также во пора рестайлинга получают отдельный обновления (покрышка багажника, задняя оптика, порой меняются выхлопные трубы и задний бампер). Однако, несмотря на это большинство новых деталей, и компонентов используют те же точки крепления, которые использовались до проведения рестайлинга.

Что такое рестайлинг автомобиля?Рестайлинг Е-класс в кузове W212 проведенный в 2012 году. Машина существенно изменилась

Кроме того, после фейслифтинга в автомобиле может измениться двери. Однако это происходит не нередко. Ведь для изменения стиля дверей требуется поменять их конструкцию, что естественно связано с большими затратами. Потому чаще итого двери в обновленных моделях остаются прежними. 

Также дизайнеры, готовя рестайлинг машины, любят менять внешнюю отделку кузова (молдинги, хромированные детали и логотипы модели). 

В том числе при редизайне чрез три года выпуска автомобиля дизайнеры и инженеры могут изменить повадка интерьера. 

 

Однако опять же интерьер, будто правило, меняется не гораздо. Немало что меняется это материал отделки салона, отделка центральной консоли. Порой производитель может добавить в рестайлинговую модель новую отделку интерьера. Этак, добавить деревянные панели вместо алюминия или навыворот. Порой дизайнеры для обновленных автомобилей меняют приборные панели. Однако это раритет. Будто правило, автопроизводители при фейслифтинге стараются покинуть старую приборную панель. Ведь чтоб изменить приборку, необходимы огромные затраты. 

Порой также во пора проведения рестайлинга машина получает новые электронные технологии, новые датчики и новую навигационную систему. Отдельный автопроизводители также порой меняют программную прошивку информационно-развлекательных систем.

 

Что, будто правило, не меняется при рестайлинге?

Что такое рестайлинг автомобиля? 

В основном при рестайлинге производитель не трогает архитектуру модели. То кушать при этом обновлении изменения не затрагивают структуру кузова, шасси и т.п. Этак во пора обновления автомобиля в середине цикла серийного выпуска (в рамках одного поколения) не меняется кровля машины, задние крылья и в целом разумеется кузов. Хотя порой при обновлении модели может измениться ее длина из-за новых частей кузова. Однако, будто правило, при рестайлинге не меняется колесная база (дистанция между осями передних и задних колес). Разумеется, на рынке порой бывают исключения, когда колесная база меняется во пора проведения фейслифтинга. Однако это, скорее итого, подлинно исключение, чем правило. 

 

Изменяется ли механическая доля рестайлингового автомобиля?

Что такое рестайлинг автомобиля? 

Обновление модели в середине цикла выпуска (3-4 года) нередко включает в себя изменение силовых агрегатов (могут воображать новые модели двигателей). Порой автомобильные компании изменяют тормозную систему автомобиля или даже меняют конструкция подвески. Однако происходит это весьма и весьма редко. Дело в том, что, будто правило, эти виды обновлений не являются частью косметических изменений во пора рестайлинга. Этак, чтобы изменить подвеску, трансмиссию и двигатели необходимы более глобальные технические изменения. Однако порой во пора обновлений отдельный компании решаются на это и меняют многие технические части машины. В таком случае обновление модели называется «бездонный рестайлинг».

 

Примеры рестайлинга новых автомобилей

Что такое рестайлинг автомобиля?Volkswagen Passat 2012 года

Вот вам образчик будто меняется автомобиль во пора проведенного рестайлинга. Сравните Volkswagen Passat 2012 года и эту же рестайлинговую модель 2016 года.

Что такое рестайлинг автомобиля?Volkswagen Passat 2016 года

Вы увидите разом, что машина получила обновленный внешний лик в основном за счет изменений с передней части. Если внимательно обучать две фотографии, то вы увидите, что изменения не значительны и поверхностны, однако, тем не менее, инженеры изменили передний бампер, капот и фары. 

Что такое рестайлинг автомобиля?Интерьер Volkswagen Passat 2012 года  

Сейчас давайте сравним интерьер Volkswagen Passat 2012 года и салон обновленной модели 2016 года. Вы также увидите незначительные изменения отделки центральной консоли, в небольшом изменении приборной панели и увидите изменённое рулевое колесо. 

Что такое рестайлинг автомобиля?Интерьер Volkswagen Passat 2016 года   

В целом модель 2016 года с технической части почитай не отличается от модельного ряда 2012 года. Однако благодаря легкому внешнему рестайлингу и некоторым изменениям в салоне машины, Passat получился более свежим и современным. С таким стилем машине будет легче конкурировать на мировом авторынке.

 

Другими словами все автомобили, которые прошли рестайлинг (редизайн, фейслифтинг и т.п.) не являются новыми поколениями одного модельного ряда. Даже если после обновления новой модели в рамках середины цикла выпуска, машина гораздо претерпела изменения во внешности и интерьере, автомашина, тем не менее, не может почитаться новым поколением.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*