SOVAVTO.ORG » Новости » Что произойдет если выкинуть в окно смарт-ключ бесключевого доступа в автомобиль

Что произойдет если выкинуть в окно смарт-ключ бесключевого доступа в автомобиль

Видео: Без бесконтактного ключа автомобиля машина продолжает движение. 

Что произойдет если выкинуть в окно смарт-ключ бесключевого доступа в автомобиль 

Несмотря на то, что 21 столетие в самом разгаре новейшие электронные технологии этак и не избавили нас от физических автомобильных ключей. Конечно, за последние годы появилось масса различных технологий открывания автомобилей, однако они так и не стали массовыми. Единственная система, которая исподволь становится все популярнее и популярнее это технология бесключевого доступа в автомашина с помощью опять же физического смарт-ключа. Однако, к сожалению, эта система не совершенна и имеет линия серьезных уязвимостей для угонщиков. Однако что будет, если скинуть в окно бесконтактный ключ машины во пора ее движения?

 

Изначально предполагалось, что система бесключевого доступа в машину упростит водителям доступ в автомашина, так как избавляет их от необходимости доставать ключ из кармана, сумки и т.п. и налегать кнопки для разблокировки и блокировки дверей. Кроме того, система бесключевого доступа в автомашина позволяет запускать двигатель с помощью кнопки стоп/старт.

Однако, к сожалению, эта система легко взламывается злоумышленниками, которые занимаются угонами автомобилей. Подробнее об этом тут

 

На практике владельцы автомобилей, оснащенные системой бесконтактного доступа, не оставляют свои ключи в сумках или карманах одежды. Чаще итого сев в автомобиль они кладут смарт-ключ в подстаканник, в пепельницу или в ручка. Значит, ключ во пора движения находится в доступном месте для детей. Давайте представим, что смарт-ключ незаметно для вас взял дитя во время движения машины и затем выкинул его в окно. 

Чтоб наглядно понять к чему это приведет, посмотрите видео с подобным тестом, где автор ролика решил разузнать, что же произойдет, если скинуть бесконтактный смарт-ключ во пора движения машины в окно. 

 

На изумление вы узнаете, что выкинув бесконтактный ключ в окно во пора движения автомобиля, двигатель не заглохнет и машина продолжит свое движение. Также если что-то подобное произойдет в реальности и подлинно ключ в окно выкинет дитя, то вы не узнаете об этом, этак как электроника автомобиля не предупредит вас об этом.

Смотрите также: Ключи от машины: Пришло пора новым технологиям

К сожалению, о том, что ключ потерян вы узнаете лишь после того, как остановитесь, заглушите двигатель и откроете водительскую дверь (на примере Ford Mondeo/Fusion). 

Что произойдет если выкинуть в окно смарт-ключ бесключевого доступа в автомобиль 

Этак что если что-то подобное произошло у вас во пора движения машины, то ни в коем случае не глушите двигатель. Иначе без смарт-ключа вы больше не заведете автомашина. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*