SOVAVTO.ORG » Новости » Что происходит в цилиндре во время работы?

Что происходит в цилиндре во время работы?

Вы когда-нибудь видели вживую процесс сгорания топлива?

Что происходит в цилиндре во время работы?

Вы сто процентов видели одну из тех 3D анимаций, которые наглядно показывают нам процессы происходящие внутри камеры двигателя внутреннего сгорания. Четко выверенные такты, все красиво, чинно и мирно. В реальности то что происходит при работе воздушно-топливной смеси внутри цилиндра скорее похоже на сумбур и вакханалию хаоса. У нас кушать отличный шанс увидеть происходящее в двухтактном двигателе кроссового мотоцикла благодаря находчивым финским байкерам, которые додумались прочертить наглядное испытание.

Взглянуть вовнутрь работающего двигателя очень сложно и частично невозможно, но находчивость никто не отменял. Она-то и поможет пробраться в глубинные тайны ДВС.

Парни из Финляндии рассудили весьма просто, минимально изменили конструкцию головки цилиндра, где-то подпилили, где-то просверлили, кое-что сняли и в итоге одели на двухтактный 50 кубовый мотор кроссового мотоцикла толстую плиту из оргстекла, собственно чрез которое у нас есть возможность глянуть внутрь цилиндра.

Вместо стандартной головки цилиндра была одета плита оргстекла. В нем было просверлено несколько отверстий для болтов и свечи зажигания.

Исследователям сыграло на руку то, что это двухтактный мотор и наверху в «голове» цилиндра дудки сложной механики с клапанами, которые бы закрыли большую доля самого интересного, воспламенения смеси. Завораживающее зрелище в особенности при работе на полном газу. Складывается ощущение, что в цилиндре сосредоточено тысячи маленьких Солнц, так интенсивно горение.

 

К сожалению конструкция оказалась недолговечной. Из-за повышающегося давления и температуры, прозрачная плитка начинает пропускать газы, чрез непродолжительно время начинает трескаться и в итоге давлением попросту выбило свечу.

Классно было бы изобрести подобный прочный вид стекла, какой бы смог выдержать давление работающего двигателя. С удовольствием посмотрел бы на сквозной блок автомбиля в действии.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*