SOVAVTO.ORG » Новости » Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

Странный дизайн задних фар в новых автомобилях.

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях? 

Вы заметили, что в последние годы множество автомобилей стали оснащаться странной формой задней оптики? И этот тренд продолжается. Достаточно посмотреть на многие авто новинки, представленные в этом году на автосалоне в Нью-Йорке и вы поймете, что наверное в мире авто дизайна есть какой-то заговор. Обратите внимание на конфигурацию задних фар в форме клешней омара. А вам задние фары новых авто что напоминают?

 

Вот вам живой пример прямо с автошоу Нью-Йорка. Перед вами кроссовер Acura RDX 2019 модельного года. В целом машина получилась с неплохим стильным и современным дизайном. А теперь обратите внимание на заднюю оптику кроссовера. Вот один из самых модных сегодня элементов дизайна автомобилей — задние фары в форме клешней омара. Обратите внимание как фары плавно переходят из задней части машины на боковые крылья.

 

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

 

И этот дизайн вы можете увидеть не только на новой Акуре. Например аналогичный дизайн задних фар вы можете увидеть на новом Subaru Forester, который также дебютировал на выставке в Нью-Йорке. 

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

Правда в отличие от Acura RDX кроссовер Forester имеет зеркальные клешни. То есть основание задних фар находится на задних крыльях, а клешни плавно переходят в заднюю часть машины, когда как у Акуры все наоборот. Тем не менее этот стиль задней оптики не менее красивый.

 

Да, да странные задние фары даже на седанах и хэтчбеках

 

Как мы уже увидели задняя оптика в виде клешней омара отлично выглядит на внедорожниках и кроссоверах. Во многом подобный стиль оптики идеально сочетается с высокими, квадратными кузовами кроссоверов и внедорожников. Вот почему дизайнеры в автомобильном мире стали использовать подобный стиль в больших автомобилях. А как насчёт современных седанов и хетчбэков? Удивительно, но и в этом классе автомобилей вы можете сегодня встретить новомодную заднюю оптику, напоминающую клешни омаров. 

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях? 

Например посмотрите на новый Honda Civic, где ярко проявился подобный стиль фар. К сожалению, к дизайну этой машины есть множество претензий у экспертов и даже поклонников этой модели. И пусть «клешни омара» и хорошо смотрятся в этом автомобиле, это не спасает многие огрехи, которые допустили японские дизайнеры при проектировании нового Цивика. 

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

Но еще более заметными задние фары становятся в Цивике в кузове купе. Здесь задняя оптика соединена между собой LED полосой. 

 

Кстати, задние фонари в виде клешни омара получил не только новый Цивик. Например, в новом Honda Accord вы также можете увидеть этот стиль оптики. Кстати, «клешни омаров», вы также найдете на многих новых автомобилях Honda. Так что, как видите, авто дизайнеры японского бренда быстро подхватили новомодный тренд в дизайне задней оптики. 

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях? 

А как насчет не совсем повседневных обычных автомобилей? И тут вы легко обнаружите некоторые автомобили со стильными задними фарами в виде клешни ракообразных. Например посмотрите на новую Toyota Corolla. Также посмотрите на великолепную Volvo V90, задние фары которой созданы в стиле новой модели Volvo S90.

 

Лично я не являюсь большим поклонником подобного дизайна задней оптики. Нет, конечно, такие фары выглядят современно и дополняют стиль многих новых автомобилей. Знаете, что раздражает? Повторяемость и потеря индивидуальности.

 

Вы заметили, что сегодня даже известные премиальные бренды стали иногда копировать автомобили конкурентов? Согласитесь это не красит современную автопромышленность. Это в итоге привело к тому, что сегодня на мировом авторынке продается очень много автомобилей с похожим дизайном. 

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях?

Также подобные «клешни» не позволяют акцентировать внимание на линиях автомобиля в задней части. В результате многие автомобили потеряли единый общий стиль. Например на рынке сегодня немало новых современных авто, дизайн которых в передней части не соответствует задней части.

 

В некоторых автомобилях даже есть ощущение что над проектированием передней части работали одна группа дизайнеров, а над стилем задней части трудились другие авто художники. Хотя, конечно, это не так. Но тем не менее такое ощущение возникает сегодня все чаще и чаще. 

 

Лично мне больше по душе небольшие узкие задние фонари. Или же стиль фар как на Chevrolet Cruze прошлого поколения. Например вот неплохой стиль задней оптики в Jaguar F-Type.

Что происходит с задней оптикой в современных автомобилях? 

А знаете почему многие дизайнеры не любят узкие и небольшие фонари? Все дело в том, что такой стиль оптики очень трудно сделать не скучным. Но тем не менее это не означает что это невозможно. Вот пример. Перед вами футуристические задние фонари в гиперкаре BMW i8. 

 

А вы что думаете о современном авто дизайне и о новомодном тренде в задней оптики? Какие задние фонари в автомобилях вам больше всего нравятся? Вы поклонник современных ракообразных задних фонарей, которые сегодня массово устанавливаются на новые автомобили? Поделитесь с нами своим мнением, оставив комментарий ниже. 

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*