SOVAVTO.ORG » Новости » Что делать, если двигателю нужен ремонт?

Что делать, если двигателю нужен ремонт?

Что лучше: контрактный двигатель или капитальный ремонт?
контрактный двигатель

Давайте рассмотрим ситуацию с контрактными двигателями, случаи, когда их оправданно устанавливать на автомобиль, а когда лучше купить новый, и с какой целью покупать контрактный движок.

Когда у автовладельца встает вопрос по стоимости капитального ремонта, то он начинает задумываться о выгодном решении: ремонтировать старый двигатель или купить контрактный. Стоимость двигателя бывает одной стоимости с капитальным ремонтом.

Конечно, речь идет о новых двигателях. Автолюбители без лишних денег в этом случае покупают моторы, бывшие в употреблении, или по контракту.

Чем же отличаются контрактные двигатели от других вариантов?

Основное отличие в том, что они поставляются из-за рубежа. Например, машина отъездила свое, а мотор при этом находится в хорошем качестве, тогда его продают. Но продавец, как правило, не может дать стопроцентную гарантию на двигатель, тут приходится выбирать покупателю. Двигатель с небольшим пробегом может иметь оптимально небольшой износ, одновременно проверить это очень затруднительно и продавец, вряд ли согласится на это дорогостоящее мероприятие, в таком случае стоит полагаться на свой опыт и средства.

Серьёзные продавцы нередко имеют возможность продемонстрировать работу двигателя на видео устройстве, и обычно всегда дают гарантию работы на свой товар.

Самая главная заслуга контрактного двигателя в том, что они привозятся из-за рубежа и имеют низкое качество износа из-за более благоприятных условий эксплуатации, чем отечественные варианты. Двигатель, привезённый из Японии, будет в гораздо лучшем состоянии.

Отдавать предпочтение контрактному мотору лучше всего в тех случаях, когда его израсходованный ресурс не превышает 100 тысяч километров, этот вариант экономически целесообразен. В противном случае, лучше сделать капитальный ремонт и наслаждаться гарантией качества, ресурс двигателя будет почти как у новой машины.

Двигатели- миллиончики, ресурс которых превышает 500 тысяч километров, можно покупать по контракту, так как пройденное за рубежом расстояние в 100-150 тысяч, это далеко не приговор.

Профессиональные спортсмены на дорогах, всегда используют контрактные двигатели, для переоборудования своей машины в более мощное детище, а если отнять, использование машины в обычном дорожном движении, то выгода увеличивается, за счёт отсутствия согласования с множеством инстанций.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*