SOVAVTO.ORG » Новости » Чиновники облсовета в Днепре захотели пересесть на электромобили

Чиновники облсовета в Днепре захотели пересесть на электромобили

Днепропетровский областной рекомендация рассматривает возможность перевода автопарка, какой также обслуживает облгосадминистрацию, на электромобили. Об этом заявил во пора открытия новых зарядных станций в городе Днепре маковка облсовета Глеб Прыгунов.

Чиновники облсовета в Днепре захотели пересесть на электромобили

«Областной рекомендация поддерживает политику энергосбережения и экологической безопасности. Одно из наших стратегических направлений — популяризация экологически чистого, «зеленого», прогрессивного вида транспорта и развитие инфраструктуры.Подобный подход позволит увеличить число эко-автомобилей, в свою очередность уменьшит загрязнение окружающей среды и позволит экономить семейным кошелькам. Мы также рассматриваем возможность перевода автопарка, какой обслуживает областной совет и облгосадминистрацию на электрокары. Уверен, что совместными усилиями бизнеса и власти мы сделаем большенный шаг к энергетической независимости нашей страны, — цитирует Глеба Прыгунова пресс-служба Днепропетровского облсовета.

Открытие зарядной станции в Днепре

Две зарядные станции открыли рядышком с отделением Ощадбанка на пр. Гагарина, 115. Это устройства Keba P20 мощностью 22 кВт (32 А), которые также распространены в сети АЗС ОККО. Они позволяют заряжать электрокары разных марок, в том числе Nissan Leaf, Mitsubishi iMiEV, Renault Zoe, Tesla и прочие. Зарядки бесплатные для всех владельцев электрокаров. Ранее подобные станции государственный банк установил во Львове, Черновцах и в Киеве. Планируется установка и в других городах страны.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*