SOVAVTO.ORG » Новости » Chevrolet представила электромобиль Bolt с запасом хода 320 км (видео)

Chevrolet представила электромобиль Bolt с запасом хода 320 км (видео)

Бражка Chevrolet представила серийный вариант электромобиля Bolt, чей прообраз дебютировал годом ранее. Товарный вариант хэтчбека сможет проезжать на одной зарядке возле 200 миль (321 км), что на этот момент является лучшим показателем среди компактных электрокаров.

Chevrolet представила электромобиль Bolt с запасом хода 320 км (видео)

Хэтчбек Bolt стал вторым полноценным электромобилем в модельном ряде Chevrolet после компакта Spark EV. Наружно новинка практически целиком повторяет прошлогодний прообраз, исключая лишь изменённые бампера, упрощенные ручки дверей, а также другую дверцу багажника – у концепта номерной знак крепился на бампер, а у товарной версии – непосредственно под задним стеклом.

Точные габариты и характеристики нового «Болта» (товарная версия пятидверки чуть не лишилась этого имени из-за Yamaha, владеющей правами на данное имя, однако впоследствии японцы не стали мешать Chevrolet) покамест не называются. Однако, будто стало известно ранее, автомашина разработан концерном GM в тесной кооперации с компанией LG Chem. Южнокорейская бражка спроектировала и будет изготовлять для электрокара тяговую батарею, инвертор, мотор, систему подогрева аккумуляторов, компрессор климатической установки, приборную панель, а также мультимедийную систему с сонорным дисплеем диагональю 10.2 дюйма. 

 

С мультимедийным комплексом Chevrolet Bolt связана ещё одна интересная функция. Специально для хэтчбека разработано приложение Gamification, которое добавляет в процесс эксплуатации машины некий соревновательный компонент. Автовладельцы смогут состязаться товарищ с другом в эффективности потребления электроэнергии и получать награды за достижение определённых успехов. Помимо этого система MyLink умеет синхронизироваться со смартфонами, а также «раздавать» беспроводной интернет чрез точку доступа Wi-Fi. На полную зарядку батарей «Болту» требуется возле 9 часов, а любой час зарядки обеспечивает возле 40 км пробега.  

Chevrolet Bolt

По габаритным размерам Chevrolet Bolt сопоставим с хэтчбеком Aveo. Объём багажника при сложенных сидениях второго ряда составляет 1600 л

Новоиспеченный Chevrolet Bolt будут изготовлять на модернизированном под выпуск электромобилей предприятии GM Orion Township в штате Мичиган, США. В Америке продажи модели начнутся во другой половине года. Базовая версия электрокара будет стоить от $ 37 500, однако с учётом правительственных дотаций американцы смогут обзавестись примерно его за $ 30 000, а в особо лояльных к «зелёным» машинам штатах ценники могут склониться ещё ниже.

Галерка Chevrolet Bolt

Источники: Chevrolet, Worldcarfans

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*