SOVAVTO.ORG » Новости » Cердитый носорог атакует машину и переворачивает ее три раза (жуткое видео)

Cердитый носорог атакует машину и переворачивает ее три раза (жуткое видео)

Носороги настолько сильны, что могут играть автомобилем, как мячиком

показывают момент, когда сердитый носорог неоднократно таранит и переворачивает машину работника в сафари-парке.

Ну и силища!

 

Нападение произошло в парке «Серенгети», но не африканском, а в коммуне Ходенхаген, что в Нижней Саксонии, на севере Германии. В сафари-парке живет большой носорог, 30 лет от роду, по имени Кусини.

Кусини, по всей видимости, что-то не понравилось в поведении служителя парка. Например, излишнее внимание работника, подъехавшего на «Гольфе». Или просто был не в духе. Ну и, как говорится, понеслось.

 

Смотрите также

 

Разъяренное животное крутило автомобилем, словно мячиком. Поднимало в воздух, било рогом и таранило, пока наконец не успокоилось и не оставило в покое, выпустив весь накопившийся за день негатив.

 

Все это время работник парка был . Сложно представить, что пережил человек в момент атаки, но, на удивление, по итогу акта насилия со стороны животного мужчине удалось выйти из искореженного автомобиля невредимым. Так, пара синяков да царапин!

А вот «Гольфу», покрашенному в цвет зебры, не повезло. Машину, по всей видимости, придется списать. Промятая крыша, разбитые стекла и раскуроченное днище – это лишь видимая часть повреждений.

 

Менеджер парка Фабрицио Сепе отреагировал на происшествие следующим образом: неясно, что привело Кусини в такую ярость. Он добавил, что животное живет в парке всего 18 месяцев и все еще акклиматизируется к окружающей обстановке.

 

Смотрите также

 

Также он пояснил, что Кусини разрешено бродить по парку только утром и вечером, после того как посетители покидают территорию. Возможно, такое расписание и жизнь большую часть времени в неволе и стали поводом для нервного срыва.

Численность носорогов остается на исторически низком уровне, а Кусини был завезен в парк для разведения. В начале 20-го века 500 000 носорогов бродили по Африке и Азии. Сегодня очень немногие выживают за пределами национальных парков и заповедников. Вид в буквальном смысле вымирает из-за браконьеров и плохой экологии в естественной среде обитания.

 

В настоящее время известно о существовании только двух представителей северного вида белых носорогов, и оба они находятся под круглосуточной охраной. Обе особи – самки, что делает вид функционально вымершим. Если только не найдется самец в отдаленном африканском регионе. И как тут не озвереть?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*