SOVAVTO.ORG » Новости » Бывший Стиг проехал вслепую по недостроенному мосту на Троещину

Бывший Стиг проехал вслепую по недостроенному мосту на Троещину

Британский автогонщик Бен Коллинз, также известный как бывший Стиг из Top Gear, проехал вслепую за рулем Mazda2 по недостроенному Подольско-Воскресенскому мостовому переходу в Киеве. Ролик подготовлен в рамках новой рекламной кампании Prepare to be Amazed израильского представительства японской марки.

Бывший Стиг проехал вслепую по недостроенному мосту на Троещину

По сценарию рекламного ролика во время эксперимента Бен Коллинз управлял автомобилем с полностью заклеенными светонепроницаемой пленкой стеклами. На металлической основе будущего дорожного полотна моста на Троещину была расчерчена своего рода трасса, по разметке которой и ориентировались электронные ассистенты японского хэтчбека. В результате с недостроенного объекта Коллинзу не позволили съехать системы контроля разметки и функция экстренного торможения при угрозе фронтального столкновения.

В другом ролике из серии Prepare to be Amazed бывший Стиг поработал водителем караоке-автомобиля. От процесса вождения автогонщика отвлекали слегка перебравшие спиртного японские студенты, вдобавок к этому в самый неподходящий момент Бену позвонила матерь. Это видео показало преимущества системы громкой связи автомобиля, которая позволяет свободно общаться по телефону даже со столь шумной компанией в салоне.

Далее Бен Коллинз устроил гонку с квадрокоптером, оснащенным «пулеметом» с шариками для пейнтбола. Японский кроссовер прошел весь маршрут непобежденным.

Ещё в одном видео, теперь уже без Бена Коллинза, но все ещё на недостроенном мосту в Киеве, представители Mazda организовали фотосессию для модели Mazda6. В роли фотографа выступила непослушная собака с закрепленной экшн-камерой. Таким образом марка отреагировала на жалобы о том, что якобы делает невзрачные автомобили.

А вот так проходили съемки роликов Prepare to be Amazed.

Концепцию рекламной кампании Prepare to be Amazed предложило агентство BBR Saatchi & Saatchi. Авторы идеи пояснили, что автомобили Mazda стали столь распространенными в Израиле, что в глазах потенциальных покупателей стали малозаметными. Динамичные видеоролики со знаменитым автогонщиком призваны обратить внимание покупателей на новые функции в машинах японской марки.

Ранее в этом году на недостроенном мосту в Киеве сняли рекламный ролик обновленного спорткара Nissan GT-R. Его заказало немецкое представительсво марки. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*