SOVAVTO.ORG » Новости » Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

Сравнение двух суперкаров Bugatti.

Суперкар Bugatti Chiron дебютировал на автосалоне в Женеве-2016. Это модель сменила легендарный суперкар Bugatti Veyron. Когда-то автомобиль Veyron был признан самым быстрым автомобилем в мире. Давайте сравним два поколения потрясающих автомобилей. 

 

Манера: Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Учитывая, что предшественник Bugatti Chiron был одним из самых совершенных серийных автомобилей в мире, не приходится колебаться, что новая модель это-то что-то эволюционно новое. 

 

Стилизация Chiron явно создана под влиянием Veyron, дизайн которого инженеры и дизайнеры черпали из далекого прошлого компании Bugatti. Так, знаменитый двухцветный кузов Veyron выполнен в стиле автомобилей 30-х годов прошлого века. Истина внешность нового суперкара все-таки была вдохновлена несколько другими старинными автомобилями Bugatti. Так, Chiron больше похож на модели Type 46 и Type 57SC Atlantic.

 

Несмотря на то, что Veyron был выпущен 17 лет назад, его внешний манера по-прежнему выглядит грациозно и изящно. Тем не менее, разумеется на фоне Bugatti Chiron, вчера поколение суперкара выглядит уже не столь современно.

 

Интерьер: Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Салон Bugatti Veyron можно охарактеризовать будто простое сочетание консерватизма и роскоши. Однако дизайн интерьера Bugatti Chiron представлен совсем на ином уровне. В новом автомобиле красивые детали отделки всюду, начиная от потрясающих кожаных сидений и заканчивая невообразимо красивым рулевым колесом из углеродного волокна.

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Однако больше всего в глаза бросается обновленная приборная панель, которая имеет спидометр, на котором установлена максимальная скорость в 500 км/час.

 

Управление: Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Chiron оснащается 20-дюймовыми колесами спереди и 21-дюймовыми колесами в задней части машины. Ширина задних шин потрясает своими размерами — 355 мм. В сочетании с полным приводом и новой резиной новоиспеченный любой водитель за рулем суперкара Bugatti Chiron будет ощущать на дороге более увереннее, чем в Bugatti Veyron.

 

В конструкции шасси Bugatti Veyron использовались углеродные материалы. В новом суперкаре число карбоновых компонентов увеличилось, что позволило добиться лучшего соотношения мощности к весу.

Также более обтекаемый дизайн Bugatti Chiron позволил инженерам улучшить аэродинамические характеристики машины.

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

В новом спорткаре устанавливаются огромные углеродные керамические тормозные диски. Благодаря дорогостоящей тормозной системе, Bugatti Chiron весом 1,995 кг со скорости 100 км/ч может целиком остановиться за рекордное число времени. Например тормозной линия Chiron  может составить 31,3 метра. Так, у Bugatti Veyron тормозной линия составлял около 55 метров.

 

Двигатель: Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Двигатель Bugatti Chiron это все тот же силовой агрегат W16 (два скомбинированных 8,0 литровых двигателя). Разумеется, нельзя однозначно говорить, что это идентичные двигатели. Так, мотор в Bugatti Chiron получил новые более эффективные турбины, новоиспеченный коленчатый вал, и новую выхлопную систему из титана, что позволило снизить скорость отхождения выхлопных газов из двигателя. 

 

Все изменения в силовом агрегате позволили инженерам добиться от мотора невероятной мощности: 1500 лошадиных сил и 1600 Нм (макс. крутящий момент).

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

Двигатель работает в паре с семиступенчатой коробкой с двойным сцеплением. Уместно это единственная в мире коробка передач с 7-ю скоростями и с двойным сцеплением, которая устанавливается на серийный автомашина в паре с таким мощнейшим двигателем. 

Bugatti Chiron против Bugatti Veyron 

По словам пресс-службы Bugatti суперкар Chiron с 0-100 км/ч разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля (заявленная автопроизводителем) составляет 420 км/час. Хотя будто мы уже отметили по каким-то причинам на спидометре кушать отметка и в 500 км/час.

Однако это связано с тем, что 420 км/ч, это оценка скорости, выше которой не даст разогнаться электронная блокировки скорости. 

 

Производительность: Bugatti Chiron против Bugatti Veyron

 

Разгон

Bugatti Chiron

Bugatti Veyron

0-100 км/ч

Менее 2,5 сек

2,5 сек

0-200 км/ч

6,5 сек

7,3 сек

0-300 км/ч

13,6 сек

16,7 сек

Макс. скорость

420 км/ч (ограниченная)

407 км/ч

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*