SOVAVTO.ORG » Новости » Будущее без сфетофоров

Будущее без сфетофоров

Технологии будущего позволят создать движение без светофоров.

 

Ученые из Массачусетского технологического института, разработали виртуальную модель дорожного движения без светофоров. Единственное, что эта модель работает лишь в случае, если на дороге будут передвигаться лишь полностью автономные автомобили. Вы представляете, каково будет людям в автономных автомобилях, которые будут пересекать оживленные бессветофорные перекрестки.

 

Благодаря компьютерной модели специалисты пришли к выводу, что в случае движения автономных автомобилей можно фактически освободиться от пробок и увеличить пропускную способность улиц города.

Планируется, что весь город будет оснащен системой контроля движения транспорта, которые будут устанавливаться в зданиях населенных пунктов. Также все будущие автомобили будут перекидываться друг с другом данными, сообщая информацию о средней скорости движения и другую важную информацию. Это позволит электронике автомобиля автоматически поддерживать безопасную дистанцию и необходимую скорость движения.

 

То кушать стоп-сигналы в будущих автомобилях станут не нужны. О намерении снизить скорость одинешенек автомобиль будет передавать по беспроводной связи другим автомобилям, которые едут позади.

Это позволит автомобилям, которые движутся позади спереди идущего автомобиля, заранее снижать скорость перед перекрестками. 

 

Благодаря интеграции с датчиками, установленными на зданиях, автомобили будут автоматически собираться в группы, чтоб централизовано максимально быстро проехать перекресток. Это позволит повысить дорожный трафик даже в крупных мегаполисах.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*