SOVAVTO.ORG » Новости » «БРСМ-Нафта» заявила о блокировании работы 60 АЗС

«БРСМ-Нафта» заявила о блокировании работы 60 АЗС

Топливная компания «БРСМ-Нафта» заявила, что из-за действий Государственной фискальной службы, остановлена работа 60 автозаправочных комплексов. Действия в отношении своих станций в сети назвали рейдерским захватом и пообещали устраивать акции протеста под стенами Кабмина, Генпрокуратуры и других государственных учреждений.

«БРСМ-Нафта» заявила о блокировании работы 60 АЗС

Как сообщили в «БРСМ-Нафте», «спланированный рейдерский захват национальной сети АЗК» начался в ноябре этого года и привел к тому, что многие люди потеряли рабочие места. Представители компании сообщили, что сотрудники ГФС провели одновременные обыски на 100 объектах компании в 21 области. На данный момент остановлена работа 60 АЗК. В общей сложности на предприятиях «БРСМ-Нафты» работает около трех тысяч человек.

По данным издания OilNews 1 ноября 250 сотрудников Генпрокуратуры Украины и ГФС  провели обыски в группе компаний «БРСМ» в рамках дела об уклонении от уплаты около 1 млрд гривен налогов. Генпрокурор Юрий Луценко тогда сообщил о решении суда, согласно которому в 21 области должно быть арестовано оборудование 5 нефтебаз, 41 АЗС и 4 офисных помещений. Позднее представитель «БРСМ» Александр Мельничук заявил, что за обысками стоят депутаты Верховной Рады. 

«БРСМ-Нафта» входит в число крупнейших поставщиков присадок и промежуточных продуктов нефтепереработки на свои нефтебазы. С начала 2016 года компания поставила боле 12 тысяч тонн компонентов. Сеть «БРСМ-Нафты» насчитывает 166 АЗК. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*