SOVAVTO.ORG » Новости » Британец продает автомобильный номер с вековой историей

Британец продает автомобильный номер с вековой историей

Автомобильный номерной знак c символами «F1» выставлен на продажу за 14.4 миллиона фунтов стерлингов (более 20.2 миллионов долларов). Объявление о продаже размещено на сайте RegTransfers.

Британец продает автомобильный номер с вековой историей

Нынешний владелец номерного знака — основатель британского тюнинг-ателье Kahn Design Афзаль Кан — приобрел его в 2008 году за 440 тысяч фунтов ($ 618 тысяч) у Совета графства Эссекс, Англия. На тот момент номерной знак «F1» был установлен на автомобиле Volvo S80, на котором ездил председатель Совета, а первый автомобиль под этим номером был зарегистрирован в Великобритании 109 лет назад. 

В 2014 году Кану предлагали продать номерной знак за 8.5 миллиона фунтов ($ 12 млн.), но предложение было отлонено. Сейчас он использует номер на гиперкаре Bugatti Veyron Super Sport Carbon Edition. 

Самый дорогой номерной знак в Великобритании был продан в 2014 году. Табличку с символами «25 О» приобрели за 518 480 фунтов стерлингов ($ 728 205). Сейчас этот знак установлен на Ferrari 250 GT SWB.

Подобные «рекордсмены» есть и в других странах. Так, например, в ОАЭ пользуется популярностью номер «1». В 2016 году его продали почти за $ 5 миллионов, а за несколько лет до этого такой же знак купили за $ 14.5 миллионов. 

Источник: RegTransfers

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*