SOVAVTO.ORG » Новости » Bosch сделала огромный экран вместо передней панели спидстера

Bosch сделала огромный экран вместо передней панели спидстера

Бражка Bosch показала концептуальный спидстер с напечатанным на 3Д-принтере кузовом и целиком цифровой передней панелью. В прототипе дудки ни одной физической кнопки или переключателя – всё взаимодействие между человеком и машиной осуществляется чрез сенсорные дисплеи.

Bosch сделала огромный экран вместо передней панели спидстера

Представленный на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе прообраз фирмы Bosch призван показать преимущества новых способов «общения» человека с транспортным средством. Расположенные по периметру салона экраны не запросто подсвечивают интерьер и выступают в роли замены традиционных переключателей, однако и выполняют функции повышения безопасности. Управляющая электроника вечно адаптируется с учётом окружающей обстановки, этак, если сбоку к машине приближается пешеход, то с соответствующей стороны загорится предупреждающий сигнал.

Bosch CES Concept

Помимо этого Bosch получила на выставке награду за инновационную разработку в категории автомобильных видео- и аудиосистем за новоиспеченный образ сенсорных дисплеев. При касании он создаёт различные типы текстур. Таким образом, водитель понимает, какую функцию он в этот момент регулирует, не отвлекаясь от управления. Ожидается, что подобные решения позволят соединить широкие возможности по настройке определённых функций при помощи сенсорных поверхностей с информативностью привычных кнопок, когда не глядя знаешь, какой переключатель расположен под рукой и что он делает.

Читайте также: Bosch разработает оборудование для самоуправляемых автомобилей

Bosch CES Concept

Ключ: Worldcarfans

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*